Казбек Коков: «Главным достижением Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал сегодняшнее выступление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Государственной Думе с ежегодным отчётом о результатах деятельности за прошлый год и планах дальнейшего социально-экономического развития страны. Текст комментария размещен в телеграм-канале Главы республики https://vk.com/kazbek_kokov.
«Одним из главных достижений Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций со стороны недружественного блока стран. Удалось справиться с инфляцией, а уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире.
Важнейшим направлением названа социальная сфера: поддержка семей с детьми, старшего поколения, развитие здравоохранения и образования. Продолжено развитие программы маткапитала, расширена ежемесячная выплата всем нуждающимся родителям с детьми от 8 до 17 лет, увеличен прожиточный минимум, запущено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
В непростой для страны период наши граждане, а особенно семьи с детьми почувствовали реальную поддержку государства.
Благодаря политике нашего Президента Владимира Владимировича Путина, выверенной работе Правительства в Кабардино-Балкарии удалось не только стабилизировать экономику, но и добиться улучшения по всем основным показателям. Построены и капитально отремонтированы десятки учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. Развивается сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, туристическая отрасль, идет активное дорожное и жилищное строительство, развивается инфраструктура. Все это — при полном содействии и поддержке наших региональных инициатив со стороны Правительства Российской Федерации. И в дальнейшем республика готова к выполнению всех поставленных Президентом и Правительством задач, к совместной работе, направленной на повышение качества жизни наших граждан», - говорится в публикации.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 20:02

КИФ-2026: Постскриптум

Главная площадка для демонстрации достижений, новых проектов и заключения договоров между регионами и инвесторами в очередной раз подтвердила свою эффективность.

30.04.2026 - 20:01

Кавказский инвестиционный форум завершил свою работу на оптимистической ноте

Заключительным мероприятием Кавказского инвестиционного форума стало совещание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

30.04.2026 - 19:59

Положительные тенденции сохраняются

Экспозицию Кабардино-Балкарской Республики на Кавказском инвестиционном форуме посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.  Глава КБР Казбек Коков рассказал Михаилу Мишустину о представленных инвестиционных проектах, в том числе тех, по которым накануне были подписаны соглашения.

30.04.2026 - 19:57

Кабардино-Балкария: инфраструктура для экономики творчества

Третий день работы Кавказского инвестиционного форума начался с делового завтрака «Креативная экономика Кавказа: новые точки роста» с заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком. Регионы представили свои наработки и планы в этом сегменте.

30.04.2026 - 19:15

Планируется внести изменения в ряд республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.