Казбек Коков: «Главным достижением Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал сегодняшнее выступление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Государственной Думе с ежегодным отчётом о результатах деятельности за прошлый год и планах дальнейшего социально-экономического развития страны. Текст комментария размещен в телеграм-канале Главы республики https://vk.com/kazbek_kokov.
«Одним из главных достижений Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций со стороны недружественного блока стран. Удалось справиться с инфляцией, а уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире.
Важнейшим направлением названа социальная сфера: поддержка семей с детьми, старшего поколения, развитие здравоохранения и образования. Продолжено развитие программы маткапитала, расширена ежемесячная выплата всем нуждающимся родителям с детьми от 8 до 17 лет, увеличен прожиточный минимум, запущено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
В непростой для страны период наши граждане, а особенно семьи с детьми почувствовали реальную поддержку государства.
Благодаря политике нашего Президента Владимира Владимировича Путина, выверенной работе Правительства в Кабардино-Балкарии удалось не только стабилизировать экономику, но и добиться улучшения по всем основным показателям. Построены и капитально отремонтированы десятки учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. Развивается сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, туристическая отрасль, идет активное дорожное и жилищное строительство, развивается инфраструктура. Все это — при полном содействии и поддержке наших региональных инициатив со стороны Правительства Российской Федерации. И в дальнейшем республика готова к выполнению всех поставленных Президентом и Правительством задач, к совместной работе, направленной на повышение качества жизни наших граждан», - говорится в публикации.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.08.2026 - 17:46

У республики большой креативный потенциал

В Нальчике Глава республики Казбек Коков встретился с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив, членом Общественной палаты РФ Романом Кармановым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.

20.08.2026 - 17:20

Готовность объектов ЖКХ составляет более 60 процентов

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое сегодня провёл вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. Основным вопросом повестки стала подготовка регионов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

20.08.2026 - 16:36

На повестке дня – обеспечение безопасности на праздничных мероприятиях

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии в КБР и Оперативного штаба Кабардино-Балкарской Республики. 

14.08.2026 - 18:40

Республика готовится к новому учебному году

Глава КБР Казбек Коков в рамках «муниципального часа» обсудил с главами администраций районов и городских округов вопросы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, а также готовность школ к новому учебному году.

14.08.2026 - 18:38

Рабочие поездки Главы КБР

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки по объектам транспортной инфраструктуры посетил  международный аэропорт «Нальчик». Пассажиропоток за последнее полугодие составил 104,5 тысячи человек, увеличившись на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.