Нальчанки выиграли этап межрегионального турнира

В городе Кропоткине Краснодарского края состоялся третий тур межрегионального турнира по баскетболу СКФО и ЮФО среди детских команд и клубов, в котором приняла участие сборная команда КБР.
Соперницами наших юных баскетболисток были их сверстницы из Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кропоткина и Крыма. Наши девушки показали не по годам зрелый баскетбол. Счёт в игре Краснодар - Нальчик - 32:106 говорит сам за себя. Обыграв всех соперниц, нальчанки вышли в финал. Самой результативной по итогам тура стала Амелия Кулова, которая только в одной игре набрала 45 очков. Лана Ханова названа лучшей защитницей, Софья Бережная - центровой. Так же здорово сыграли совсем юные Сальмира Газаева и замечательные близняшки Дарина и Даяна Бегиевы. Красивую эмоциональную игру малышей по достоинству оценили зрители, аплодируя стоя.  К успеху наших девушек привела их тренер Римма Тхакахова.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.