Нальчанки выиграли этап межрегионального турнира

В городе Кропоткине Краснодарского края состоялся третий тур межрегионального турнира по баскетболу СКФО и ЮФО среди детских команд и клубов, в котором приняла участие сборная команда КБР.
Соперницами наших юных баскетболисток были их сверстницы из Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кропоткина и Крыма. Наши девушки показали не по годам зрелый баскетбол. Счёт в игре Краснодар - Нальчик - 32:106 говорит сам за себя. Обыграв всех соперниц, нальчанки вышли в финал. Самой результативной по итогам тура стала Амелия Кулова, которая только в одной игре набрала 45 очков. Лана Ханова названа лучшей защитницей, Софья Бережная - центровой. Так же здорово сыграли совсем юные Сальмира Газаева и замечательные близняшки Дарина и Даяна Бегиевы. Красивую эмоциональную игру малышей по достоинству оценили зрители, аплодируя стоя.  К успеху наших девушек привела их тренер Римма Тхакахова.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:34

Начались переносы

В пятом туре чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) произошли события, знакомые нам по республиканским соревнованиям - перенос двух матчей, причём оба с участием наших команд. 

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.