Росгвардия сообщает

Имя Альберта Гехова присвоили кадетскому классу

В нальчикской школе № 19 состоялось торжественное открытие мемориальной доски сотруднику ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР старшему сержанту полиции Альберту Гехову, погибшему при исполнении служебного долга. 
В церемонии приняли участие представители руководства территориального органа Росгвардии, личный состав отряда, ветераны службы, представители городского департамента образования, ученики и педагоги школы, мама погибшего росгвардейца Марина Борисовна, его родные и близкие. 
- Альберт героически погиб, до конца выполнив свой долг. Наша главная задача - хранить и передавать молодому поколению память о подвиге, который совершил наш земляк ради будущего Родины. Вечная память всем тем, кто отдал свою жизнь на благо Отечества, - сказал заместитель начальника территориального управления Росгвардии Алексей Трушин.
Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено Алексею Трушину и начальнику информационно-аналитического отдела городской администрации Зурабу Хабекирову. Решением совета школы кадетскому классу присвоено имя старшего сержанта полиции Альберта Гехова. Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего росгвардейца минутой молчания.

Воинской части вручено боевое знамя

Врио командира владикавказского соединения войск национальной гвардии РФ Роман Трубин передал Боевое знамя нового образца командиру воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном Нуриду Макаеву.
- Боевое знамя - это символ, который вы должны с честью и достоинством пронести через все тяготы и лишения, символ, который должен давать вам запас прочности и уверенности в завтрашнем дне. У воинской части славные традиции, и мы должны только приумножать их, - сказал Роман Трубин.
Отличившимся военнослужащим были вручены государственные награды. В завершение торжественной церемонии под музыкальное сопровождение военного оркестра личный состав прошёл торжественным маршем.

День открытых дверей для школьников

В рамках всероссийской акции «Дни Росгвардии» сотрудники Баксанского отдела вневедомственной охраны провели День открытых дверей для кадетов школы № 2 имени Али Шогенцукова и их куратора Ляны Аргашоковой. 
- Отрадно, что молодёжь интересуется нашей службой. Ребята задавали много вопросов, выясняли важные для себя моменты. Возможно, в будущем кто-то из них захочет связать свою жизнь с войсками национальной гвардии, - отметил майор полиции Ахмед Бербеков.

Начальник управления провел приём граждан

Начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев провёл личный приём граждан. Вопросы обратившихся в основном касались порядка устройства на службу в войска национальной гвардии, а также критериев, необходимых для поступления в ведомственные вузы.

От сердца к сердцу  

 Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР присоединились к акции «От сердца к сердцу» и более чем на 10 литров пополнили банк донорской крови региона.
Как отметила исполняющая обязанности главного врача республиканской станции переливания крови Дина Узденова, между территориальным управлением Росгвардии и медучреждением налажено тесное взаимодействие, в рамках которого росгвардейцы неоднократно приходили на помощь и сдавали кровь для нуждающихся в ней пациентов. Личный состав тероргана регулярно участвует в донорских акциях - как ведомственных, региональных, так и общероссийских.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.