Слалом на Эльбрусе

На курорте «Эльбрус» прошли межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Северо-Кавказского федерального округа». В них приняли участие 60 лучших учеников спортивных школ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
Сильнейшего выявляли в двух дисциплинах – слаломе и гигантском слаломе, а также в двух возрастных группах. Организаторы соревнований – институт развития Кавказ.РФ, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской Республики, Министерство спорта КБР и спортивная школа по горным лыжам и альпинизму.
– Проведение подобных юниорских турниров – это не только популяризация горнолыжного спорта в регионе, но и приобретение спортсменами важного соревновательного опыта. Ребята готовятся к переходу в молодёжный спорт, а для этого им нужно регулярно повышать навыки и уровень мастерства. Кроме того, каждый старт – это дополнительная мотивация для ребят, а для нас как для организаторов – укрепление веры в достойный спортивный резерв нашей страны, – рассказал президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Курорт «Эльбрус» уже стал традиционным местом проведения детских и юношеских соревнований. Совсем недавно здесь отметили День зимних видов спорта эстафетами, мастер-классами и соревнованиями подростков по горным лыжам и сноуборду. Кроме того, с 10 по 16 апреля здесь пройдут «Горные каникулы». В это время билеты на канатные дороги для школьников будут стоить всего 100 рублей, а для всех гостей курорта будет подготовлена специальная развлекательная программа.
– Мы приглашаем маленьких туристов и их родителей отвлечься от учебных и рабочих будней и приехать на Эльбрус. Это отличное время и место, чтобы перезагрузиться – покататься на канатных дорогах, погулять в окрестностях, надышаться весенним горным воздухом и загореть под тёплым весенним солнцем, – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.
По материалам Кавказ. РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.