Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы Владимиром Плотниковым

Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы РФ, первым заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президентом Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимиром Плотниковым.
Владимир Плотников находится в Нальчике с рабочим визитом в связи с участием в собрании членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных кооперативов республики.
В ходе встречи речь шла о роли крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в производственных процессах агропромышленного комплекса. На их долю сегодня приходится около 23% всего сельхозтоваропроизводства региона. Разговор также коснулся вопросов развития сельских территорий, фермерских хозяйств, льготного кредитования, взаимодействия по линии продовольственной безопасности и импортозамещения. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и по другим актуальным направлениям.
Казбек Коков поблагодарил Владимира Плотникова за визит и внимание к развитию сельскохозяйственной отрасли в Кабардино-Балкарии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.