Спорт за неделю

Включены в состав сборной России

В Орле прошли чемпионат и первенство России по сумо, в которых в общей сложности участвовали около 400 спортсменов из 20 регионов России.
Сборную нашей республики представляли шесть спортсменов. Золотую медаль завоевал Кантемир Шибзухов, выступающий параллельным зачётом за Москву и КБР. «Серебро» у нальчанина Инала Гедгафова и Милены Таовой из Чегема. Во второй соревновательный день Милена принесла в копилку сборной ещё одну медаль – бронзовую. Все они включены в состав сборной Россию по сумо.

Медали и путёвки на международные турниры

Около 300 спортсменов из 29 регионов страны участвовали в чемпионате и первенстве России по мас-рестлингу, проходивших в столице Башкирии Уфе. Среди претендентов на медали соревнований 13 спортсменов представляли нашу республику.
«Золото» и право представлять Россию на первенстве мира среди юношей в городе Хива (Узбекистан) завоевали чегемцы Ратмир Беканов и Даяна Кармакова. Серебряные медали среди мужчин у Аниуара Шогенова (с. Зольское) и Темирлана Тенгизова (Чегем), оба получили право выступать на чемпионате Европы в столице Азербайджана Баку. Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали Кристина Кочесокова (Нальчик), Айдана Бекшокова и Андемир Алоев (оба - Чегем). Он включены в резерв сборной России и будут представлять нашу страну на Кубке мира в Казани.
Тренируют наших мас-рестлеров Алим Хагажеев и Бетал Губжев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 19:28

Галымжан Оразалин совершил невероятный прорыв в лидеры

Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.

15.06.2026 - 19:12

27 медалей

В с. Курсавка Ставропольского края завершился межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Андроповского муниципального округа». В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

15.06.2026 - 18:18

Фарм-клуб «Ростова» по-прежнему неприступен

В минувшую субботу раздосадованные домашним поражением от «Кызылташа» нальчикские спартаковцы съездили на берега Дона в гости к самому неудобному для себя сопернику – ФК «Ростов-2». 

15.06.2026 - 17:58

Екатерина Киприянова и Никита Иванов - победители «Скал России»

В Кабардино-Балкарии прошла церемония награждения победителей всероссийского фестиваля «Скалы России. Эльбрус 2026». 

15.06.2026 - 16:08

Победа к дню рождения

Наш земляк, нальчанин Юрий Красножан с 2021 года возглавляет национальную женскую сборную по футболу. В начале сентября россиянки провели два товарищеских матча с топовой сборной Китая (16-е место в рейтинге ФИФА) на её поле. Для сравнения, у нашей сборной после успешного турне 28-е место в рейтинге.