Спорт за неделю

Включены в состав сборной России

В Орле прошли чемпионат и первенство России по сумо, в которых в общей сложности участвовали около 400 спортсменов из 20 регионов России.
Сборную нашей республики представляли шесть спортсменов. Золотую медаль завоевал Кантемир Шибзухов, выступающий параллельным зачётом за Москву и КБР. «Серебро» у нальчанина Инала Гедгафова и Милены Таовой из Чегема. Во второй соревновательный день Милена принесла в копилку сборной ещё одну медаль – бронзовую. Все они включены в состав сборной Россию по сумо.

Медали и путёвки на международные турниры

Около 300 спортсменов из 29 регионов страны участвовали в чемпионате и первенстве России по мас-рестлингу, проходивших в столице Башкирии Уфе. Среди претендентов на медали соревнований 13 спортсменов представляли нашу республику.
«Золото» и право представлять Россию на первенстве мира среди юношей в городе Хива (Узбекистан) завоевали чегемцы Ратмир Беканов и Даяна Кармакова. Серебряные медали среди мужчин у Аниуара Шогенова (с. Зольское) и Темирлана Тенгизова (Чегем), оба получили право выступать на чемпионате Европы в столице Азербайджана Баку. Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали Кристина Кочесокова (Нальчик), Айдана Бекшокова и Андемир Алоев (оба - Чегем). Он включены в резерв сборной России и будут представлять нашу страну на Кубке мира в Казани.
Тренируют наших мас-рестлеров Алим Хагажеев и Бетал Губжев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.