Спорт за неделю

Включены в состав сборной России

В Орле прошли чемпионат и первенство России по сумо, в которых в общей сложности участвовали около 400 спортсменов из 20 регионов России.
Сборную нашей республики представляли шесть спортсменов. Золотую медаль завоевал Кантемир Шибзухов, выступающий параллельным зачётом за Москву и КБР. «Серебро» у нальчанина Инала Гедгафова и Милены Таовой из Чегема. Во второй соревновательный день Милена принесла в копилку сборной ещё одну медаль – бронзовую. Все они включены в состав сборной Россию по сумо.

Медали и путёвки на международные турниры

Около 300 спортсменов из 29 регионов страны участвовали в чемпионате и первенстве России по мас-рестлингу, проходивших в столице Башкирии Уфе. Среди претендентов на медали соревнований 13 спортсменов представляли нашу республику.
«Золото» и право представлять Россию на первенстве мира среди юношей в городе Хива (Узбекистан) завоевали чегемцы Ратмир Беканов и Даяна Кармакова. Серебряные медали среди мужчин у Аниуара Шогенова (с. Зольское) и Темирлана Тенгизова (Чегем), оба получили право выступать на чемпионате Европы в столице Азербайджана Баку. Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали Кристина Кочесокова (Нальчик), Айдана Бекшокова и Андемир Алоев (оба - Чегем). Он включены в резерв сборной России и будут представлять нашу страну на Кубке мира в Казани.
Тренируют наших мас-рестлеров Алим Хагажеев и Бетал Губжев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.

06.03.2026 - 15:02

«Спартак-Нальчик» начнёт сезон выездным матчем в Астрахани

Футбольная национальная лига определилась с составом участников во второй лиге «Б». Всего в четырёх географических зонах заявлены 59 клубов. Наконец стало известно, с кем будет играть наш «Спартак».

06.03.2026 - 13:56

Юбилейный турнир по дзюдо выиграли росгвардейцы Кабардино-Балкарии

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск российской гвардии по дзюдо.

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.