Судебные приставы сообщают

Чтобы не остаться без водительского удостоверения

В отделении по Прохладному и Прохладненскому району УФССП России по КБР находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. По решению суда житель станицы Пришкольной должен был ежемесячно выплачивать на содержание малолетнего сына четверть доходов, от чего он уклонялся продолжительное время.
В соответствии с действующим законодательством судебный пристав ограничил должника в праве выехать за пределы России, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Когда сотрудник органа принудительного исполнения вынес ограничение на управление транспортным средством, должник нашёл для сына 320 тысяч рублей.

Взыскали материальный ущерб

В отделении судебных приставов по Урванскому и Лескенскому районам УФССП России по КБР находилось исполнительное производство жителя Нарткалы, ставшего виновником аварии. В судебном порядке мужчину обязали возместить ущерб в размере 190 тысяч рублей водителю второй машины. Добровольно он этого не сделал, и когда вышел законный срок, судебный пристав ограничил должника в праве выехать за пределы страны, запретил регистрационные действия с транспортом и недвижимостью, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Это заставило нарушителя выплатить долг второму участнику ДТП.

Мариана БЖИНАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.