|
|
Незаконно привлёк иностранцев к трудовой деятельности
31 марта, 2023 - 15:03
За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан оштрафован житель приграничного района Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.
Информация о том, что трое уроженцев Средней Азии работали на одном из объектов курортной инфраструктуры селения Верхняя Балкария, поступила пограничникам от представителя добровольной народной дружины, сформированной в пограничном подразделении, дислоцированном в районе.
В ходе совместного рейда сотрудников пограничного управления и ОВМ ОМВД России по Черекскому району было установлено, что житель села решил уклониться от требований российского законодательства и привлёк иностранцев на работу без заключения договора на осуществление трудовой деятельности. В отношении нанимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
13.02.2026 - 17:53 |
«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.
|
13.02.2026 - 17:42 |
Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
|
13.02.2026 - 15:02 |
Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.
|
13.02.2026 - 12:07 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И. |
13.02.2026 - 11:53 |
В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами. |
|