Незаконно привлёк иностранцев к трудовой деятельности

За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан оштрафован житель приграничного района Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.
Информация о том, что трое уроженцев Средней Азии работали на одном из объектов курортной инфраструктуры селения Верхняя Балкария, поступила пограничникам от представителя добровольной народной дружины, сформированной в пограничном подразделении, дислоцированном в районе.
В ходе совместного рейда сотрудников пограничного управления и ОВМ ОМВД России по Черекскому району было установлено, что житель села решил уклониться от требований российского законодательства и привлёк иностранцев на работу без заключения договора на осуществление трудовой деятельности. В отношении нанимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
 

 

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 16:56

Если стекло упало на автомобиль

На отношения между собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и управляющей компанией распространяется закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело Галины Д.

14.08.2026 - 16:55

Дополнительная поддержка

Кредиторам даны рекомендации для оказания дополнительной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в результате террористических актов на территориях логистических центров, складских, производственных, торговых, офисных и других помещений.

14.08.2026 - 16:51

Чтобы не конфликтовать

Как нужно пользоваться коммунальной квартирой, чтобы не было конфликтов с соседями?

14.08.2026 - 12:46

Прокуратура сообщает

4 года в строгом режиме  Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 32-летнего местного жителя. В состоянии алкогольного опьянения он угрожал знакомому охотничьим ножом. Его агрессивное поведение потерпевший воспринял как угрозу реальную.

14.08.2026 - 12:45

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе. По имеющимся данным, присвоены и растрачены денежные средства, находившиеся на балансе возглавляемого им учреждения.