Успех юного биолога

Десятиклассница школы № 3 им. Т.М. Катанчиева селения Атажукино Арианна Афашагова заняла второе место в финале всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура», который проходил в подмосковном Обнинске.
Она представила работу «Биологический метод борьбы с насекомыми-вредителями с использованием трихограммы обыкновенной». Арианна вместе с учителем биологии М. Жемуховой провела опыты по выращиванию насекомых-энтомофагов в Россельхозцентре КБР, исследовала применение этих насекомых на кукурузном поле.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 16:03

Сделай малую родину чище

Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.

16.04.2026 - 14:29

Больше, чем путешествие

Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».

16.04.2026 - 14:23

Спортивные состязания студенческих лиг продлятся до осени

В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».

15.04.2026 - 12:55

Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам

На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика».  Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.