Росгвардия сообщает

Нарушения выявляют с помощью аэростата

В Лескенском районе сотрудники Росгвардии и полицейские провели профилактические мероприятия с применением комплекса высотного видеонаблюдения.


Комплекс представляет собой привязной аэростат с видеокамерой, которая позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 200 метров и в радиусе до 5 километров. Комплекс в режиме реального времени фиксирует всё, что происходит на дороге. Изображение выводится на экран оператора наземного мобильного комплекса Росгвардии. Полученные видеоданные передаются сотрудникам ГИБДД для принятия мер реагирования в отношении нарушителей. Всего за время проведения профилактических мероприятий выявлено 35 нарушений правил дорожного движения.

Святая обязанность

В рамках ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии привели в порядок памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам столицы республики.
Росгвардейцы удалили грязь и пыль с мемориальных плит, а также очистили площадку вокруг памятника от листьев, сухих веток и травы. Память павших героев почтили минутой молчания.
– Мы должны помнить, какой ценой досталась Победа, и сохранить память о великом подвиге наших дедов и прадедов для следующих поколений. Содержание памятников и мест захоронения погибших воинов в должном состоянии – наша святая обязанность, – отметил участник акции, младший сержант полиции Рашид Караев.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 10:20

Я молюсь за тебя, мой сын...

С Женей Узденовой мы познакомились во время одной из моих командировок в Тырныауз. Она работает в районном музее хранителем фондов, очень интересная личность – пишет стихи, член Союза писателей и журналистов, публиковала свои произведения не только в республиканских СМИ, но и в федеральных сборниках.

08.03.2026 - 10:19

Женское тепло согреет, даст надежду и силы

Тепло любящего сердца может согреть даже тогда, когда находишься очень далеко от дома. Когда над головой жужжат беспилотники, вокруг гремят взрывы, любовь даёт внутреннюю тишину и силы для того, чтобы оставаться человеком в самых тяжёлых условиях. Особенно, если это любовь матери и жены.

08.03.2026 - 09:30

Самый важный человек

В преддверии Международного женского дня мы часто говорим о женщинах необыкновенных – учёных, политиках, общественных деятелях. Но есть женщины, чья жизнь не отмечена громкими титулами и высокими должностями, но именно на них держится мир, семья, память рода.

08.03.2026 - 09:13

Трудовая доблесть Лиды Шурдумовой

8 марта 1941 года в Баксанском ущелье в многодетной семье заюковского крестьянина Мурида Шурдумова родилась девочка, которую назвали Лидой.

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.