Гарантирована противоградовая защита

Ещё один новый противоградовый пункт откроется в текущем году в Кабардино-Балкарии – в сельском поселении Исламей Баксанского района, сообщил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев.
Как отметил Х. Сижажев, в 2020–2022 годах в Кабардино-Балкарии открылось пять новых противоградовых пунктов. Имеющиеся на сегодня в республике 36 противоградовых пунктов готовы к сезону.

Пресс-служба МСХ КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2026 - 11:00

В апреле снизились цены

В апреле цены в Кабардино‑Балкарии стали ниже на 0,3% по сравнению с мартом. Среди главных причин – увеличение предложения некоторых продуктов и укрепление рубля.

27.05.2026 - 10:46

Выйти на новый уровень

Селекционно-семеноводческий центр «Отбор» под руководством Мурата Князева уже более 30 лет является флагманом в области селекции и производства семян кукурузы. Со времени основания в 1991 году компания создаёт будущее аграрного сектора, предлагая сельхозтоваропроизводителям высококачественные гибриды собственной разработки.

22.05.2026 - 17:10

Для контроля за соблюдением законов

Архивная служба КБР совместно с Министерством экономического развития КБР внедряет мобильное приложение «Инспектор» при контроле за соблюдением законодательства об архивном деле.

22.05.2026 - 14:28

Получить поддержку государства

Открыт приём заявок на включение в реестр социальных предприятий.

20.05.2026 - 19:20

Чегемский «Стандарт-Агро» блеснул на саммите «Куриных королей»

21 мая в Москве в «Тимирязев центре» завершается XXV международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК (MAP Russia 2026») и саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».