Педагоги из Кабардино-Балкарии могут принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Минпросвещения России третий раз проводит Всероссийский форум классных руководителей. В этом году ФКР станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника. 
О своем опыте участии в грандиозном празднике профессионального сообщества рассказала педагог дополнительного образования МКОУ «СОШ №3 им. Р.Калмыкова г. Баксана» Марьяна Гукепшокова. 
«ФКР – это полезная площадка, на которой педагоги реализуют свой педагогический потенциал и обмениваются опытом. Мне посчастливилось стать участницей второго форума, и это было не просто интересно, а познавательно и полезно для профессионального развития», – рассказала Марьяна Гукепшокова.  
Прием заявок на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей и наставников продлится до 20 апреля. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ в мини-приложении ФКР ВКонтакте.
Форум пройдет с 3 по 7 октября в Москве. В этот раз в нем примут участие 3000 учителей со всей страны.
Целью форума является создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.  

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 11:45

От школы до профессии: единый маршрут для особенных детей

В Кабардино-Балкарии дан старт масштабному межведомственному проекту, который изменит подход к образованию и карьере детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.