Педагоги из Кабардино-Балкарии могут принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Минпросвещения России третий раз проводит Всероссийский форум классных руководителей. В этом году ФКР станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника. 
О своем опыте участии в грандиозном празднике профессионального сообщества рассказала педагог дополнительного образования МКОУ «СОШ №3 им. Р.Калмыкова г. Баксана» Марьяна Гукепшокова. 
«ФКР – это полезная площадка, на которой педагоги реализуют свой педагогический потенциал и обмениваются опытом. Мне посчастливилось стать участницей второго форума, и это было не просто интересно, а познавательно и полезно для профессионального развития», – рассказала Марьяна Гукепшокова.  
Прием заявок на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей и наставников продлится до 20 апреля. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ в мини-приложении ФКР ВКонтакте.
Форум пройдет с 3 по 7 октября в Москве. В этот раз в нем примут участие 3000 учителей со всей страны.
Целью форума является создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.  

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:40

ЖД-переезд – место повышенного внимания

Более 40 нарушений правил дорожного движения зафиксировано на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги в первом месяце года. В январе на Северо-Кавказской магистрали произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали и 2 погибли.  Для сравнения, в январе 2025 года было зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

13.02.2026 - 17:37

Пороки сердца чаще всего связаны с инфекциями

Период 9-15 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о заболеваниях сердца. О том, как причиной таких заболеваний становятся обычные ОРВИ, по просьбе «КБП» рассказывает врач-инфекционист Амина Хачемизова.

13.02.2026 - 14:08

Вести из Баксанского района

Открытие научного клуба В школе № 3 села Атажукино состоялось торжественное открытие «Научного клуба Первых». Его создание инициировано первичным отделением школы и советником директора Ляной Курашиновой в рамках всероссийского проекта «Первые в науке».

13.02.2026 - 12:05

Наука женскими глазами

Отдел городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова в рамках Международного дня женщин и девочек в науке провёл познавательный час «Наука женскими глазами».

12.02.2026 - 18:25

Рабочие не были обеспечены средствами защиты

В Инспекцию труда в КБР из Госавтоинспекции МВД России по г.о. Нальчик поступила информация о том, что дорожные рабочие проводят капитальный ремонт на одной из улиц Нальчика без средств индивидуальной защиты.