Адиса – призёр Всероссийских сельских спортивных игр

Лучшая шашистка нашей республики среди женщин Адиса Ахаминова продолжает собирать награды различных соревнований. Этой весной она стала призёром в соревнованиях по шашкам XI Всероссийских сельских спортивных игр, которые прошли в Череповце в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Адиса обыграла всех претендентов на победу, кроме двух соперниц из Якутии, имеющей, пожалуй, самую мощную в стране базу для подготовки спортсменов по шашкам.
Наряду с третьим местом в личном первенстве, где по сумме она уступила серебряному призёру лишь полбалла, спортсменка из Терского района в тандеме со своим отцом Феликсом Ахаминовым заняла пятое место среди 38 команд из всей России.
Всероссийские сельские спортивные игры (по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам и другим видам спорта) проводятся на протяжении многих лет с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта. В этот раз в мероприятии приняли участие более 600 спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».