Зарядка с чемпионом

В преддверии Всемирного дня здоровья в парке села Атажукино прошла массовая зарядка с победителем международного турнира и чемпионом России по вольной борьбе Резуаном Кажаровым.

Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, на зарядку со спортсменом собрались 300 учащихся третьей школы села Атажукино. Под зажигательную музыку они выполнили основные элементы разминочной и тренировочной программы и пробежали по периметру стадиона, который носит имя известного футболиста СССР Александра Апшева.
Организаторы мероприятия – отдел по работе с молодёжью и спорту и управление культуры Баксанского района – рассказали ребятам об известных односельчанах, которые добились больших высот в спорте, напомнили о важности занятий физкультурой и ведения здорового образа жизни. Подобные оздоровительные мероприятия запланированы во всех образовательных учреждениях района, а также в скверах Кишпека и Баксанёнка.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.