Судебные приставы сообщают

Арест грузовика за долг по алиментам

Меры принудительного характера побудили жителя селения Верхний Акбаш погасить 280 тысяч рублей долга по алиментам. Судебный пристав ограничил мужчину в праве выехать за пределы России, запретил регистрационные действия с транспортом, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в нескольких банках, а также арестовал его грузовой автомобиль.
После составления акта описи имущества должник, чтобы не потерять дополнительный заработок от перевозок, погасил долг перед ребёнком. Кроме того, ему пришлось оплатить исполнительский сбор.

Сервис для должников

УФССП России по КБР и Нальчикский линейный отдел МВД России на транспорте в очередной раз провели акцию «Должник» в международном аэропорту «Нальчик» и на железнодорожном вокзале. Судебные приставы проконсультировали пассажиров, как пользоваться электронными сервисами ФССП России, чтобы проверить на наличие задолженности. 
УФССП России по КБР напоминает о том, что на официальном сайте функционирует Банк данных исполнительных производств, позволяющий получить информацию о находящихся на исполнении исполнительных производствах, оплатить задолженность. Суперсервис «Цифровое исполнительное производство» позволяет должникам и взыскателям в онлайн-режиме получать сведения о ходе исполнительного производства. Более 75 процентов запросов исполняется менее чем за 3 секунды.

Единая зона приёма

С этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по КБР работает Единая зона приёма граждан (Нальчик, ул. Кабардинская, 202 «б»). Вне зависимости от того, где находится исполнительное производство, можно обращаться в Единую зону приёма граждан. Дежурные судебные приставы помогают составить заявления, жалобы, обращения, ходатайства. Посетителей принимают в порядке живой очереди по будням с 9 до 18 часов.

Соревнования по комплексному единоборству

В Грозном на отборочном этапе чемпионата ФССП России по комплексному единоборству Кабардино-Балкарию представляли судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения. Победителями региональных состязаний стали Мартин Абидов и Азамат Аппаев. Своё превосходство спортсмены доказали, одолев соперников за считанные минуты. Молодым людям предстоит защищать честь Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике в финале ведомственного чемпионата по комплексному единоборству.

Лучшее структурное подразделение

В УФССП России по КБР состоялся смотр-конкурс «Лучшее структурное подразделение 2022 года». Конкурсная комиссия присудила победу Терскому районному отделению. На втором месте Эльбрусское районное отделение, замкнуло тройку лучших Нальчикское городское отделение судебных приставов.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.