|
|
Диктант здоровья
10 апреля, 2023 - 11:53
С 5 по 15 апреля можно принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф.
В этом году на сайте появился раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут получить знания о здоровом образе жизни и сверить со своими привычками.
Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация жителей страны – важная часть нацпроекта «Здравоохранение». Диктант здоровья позволит повысить знания населения в сфере профилактики и ранней диагностики заболеваний, а также узнать подробнее о факторах риска.
Диктант пройдёт во всех регионах страны в рамках всероссийской акции «Будь здоров!». В этом году волонтёры-медики расскажут о правилах здорового питания и способах укрепить ментальное здоровье, напомнят о важности спорта и регулярной диспансеризации. Организаторы акции – «Волонтёры-медики», Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний, АНО «Национальные приоритеты». Начинание поддерживают Министерство здравоохранения РФ, Росмолодёжь, Роспотребнадзор, «Движение первых», «РЖД».
08.06.2026 - 14:46 |
В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей».
|
08.06.2026 - 14:45 |
Лучшие по профессии
В УФССП России по КБР подведены итоги смотра-конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.
|
08.06.2026 - 14:38 |
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, отмечается Пушкинский день. Он посвящён классику русской литературы А. С. Пушкину, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял автор. В настоящее время Пушкинский день имеет статус всероссийского праздника. Официально он появился в календаре в 1997 году.
|
08.06.2026 - 14:37 |
Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов проверил ход капитального ремонта в семи образовательных учреждениях района, а также осмотрел реставрационные работы на объекте «Высота 910».
|
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
|