Казбек Коков встретился с представителями строительных организаций, участвующих в реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел совещание с руководителями строительных организаций, которые участвуют в реализации национальных проектов. В рамках государственного заказа данные организации возводят или ремонтируют социально значимые объекты, в том числе в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта.

С представителями строительных организаций были обсуждены возможные риски и пути своевременного совместного решения проблемных вопросов, которые могут возникать в связи с последствиями санкций. Казбек Коков призвал строителей усилить темпы работы. Он поручил организовать дополнительный контроль по каждому объекту на предмет достаточности материально-технических и трудовых ресурсов, а также качества и соблюдения сроков работ. Казбек Коков акцентировал, что до сих пор не было допущено каких-либо серьезных сбоев и выразил благодарность работникам отрасли за работу, а также за поддержку участников СВО. 
Глава Кабардино-Балкарии подчеркнул, что перед строительными организациями сегодня стоит очень ответственная социальная задача, которую возможно решить совместными усилиями. «Вы становитесь непосредственными участниками реализации нацпроектов. Вы не в стороне. Мы все вместе реализуем национальные проекты. Строим для себя, для наших детей и внуков. Решением Президента нам дана эта возможность», - сказал руководитель республики.
«Каждый реализованный проект — это улучшение качества жизни наших жителей и новые возможности для Кабардино-Балкарии», - резюмировал Казбек Коков.  


В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова, вице-премьеры Муаед Кунижев и Марат Хубиев, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, министр просвещения КБР Анзор Езаов. 
Было отмечено, что финансовое обеспечение нацпроектов существенно возросло, республика участвует во всевозможных проектах и программах. Если в 2019 году объем финансирования национальных проектов составлял порядка 5 миллиардов рублей, то в 2022 году он увеличился втрое. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.