Полиция сообщает

В Баксанском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Баксанский», несущие службу в городе Баксане по ул. Гагарина, обратили внимание на водителя автомашины «Лада Гранта», который, двигаясь им навстречу, заметив служебную автомашину, резко развернулся и поехал в противоположном направлении. Сотрудники ППСП совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела задержали автомашину.
В ходе досмотра автомашины полицейские обнаружили в кармашке водительской двери 21 сверток, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. При личном досмотре водителя, 19-летнего жителя селения Исламей, сотрудники полиции изъяли свёрток с порошкообразным веществом белого цвета и ещё один свёрток – с растительным веществом зелёного цвета. Молодой человек признался, что в пакетах находятся синтетические наркотики, которые он собирался сбывать на территории республики путём осуществления тайниковых закладок. Он признался, что уже успел сделать одну закладку в селении Чегем II. В дальнейшем она была изъята сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия. Согласно заключению эксперта изъято 40,42 г мефедрона.
Возбуждено уголовное дело, молодой человек помещён в изолятор временного содержания.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

В милицию обратилась 31-летняя жительница города Прохладного. Пока её не было дома, воры взломали замок на входной двери и похитили бытовую технику. Общая стоимость украденного составила 23 500 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела совместно с коллегами из управления уголовного розыска МВД по КБР установили и задержали подозреваемых. Ими оказались приятели 36 и 30 лет, проживающие по соседству с потерпевшей. Мужчины признались в совершённом. Часть похищенного – двухкамерный холодильник – изъята.
Возбуждено уголовное дело.

Задержаны подозреваемые в дистанционных мошенничествах

В УМВД России по г.о. Нальчик обратились 40-летний житель Баксана и 34-летний нальчанин. Они нашли в интернете объявление о продаже автомашины и дисков для неё. После переписки с предполагаемыми продавцами житель Баксана перевел в качестве задатка 33 500 рублей, нальчанин – 30 000 рублей на предложенные им расчётные счета. После получения денег продавцы переставали отвечать на звонки и смс-сообщения.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик совместно с коллегами из управления уголовного розыска МВД по КБР установили подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Санкт-Петербурга, 27 и 31 года, которые были задержаны по месту жительства, доставлены в Кабардино-Балкарию и помещены в изолятор временного содержания.
Проводится проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений.  

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.