Казбек Коков ознакомился с ходом капитального ремонта Республиканского детского клинического многопрофильного центра

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное совещание по вопросам капитального ремонта Республиканского детского клинического многопрофильного центра.
Глава республики осмотрел здание и территорию учреждения. Напомним, на проведение капитального ремонта больницы из резервного фонда по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина выделено почти 125 миллионов рублей.
В настоящее время основные работы уже завершаются, преображается фасад больницы. Казбек Коков поручил также приступить к благоустройству территории, учесть в проекте новую въездную группу и парковочную зону.
Благоустроена будет не только территория детской больницы, но и весь больничный городок, где находятся несколько медицинских учреждений. Это будет сделано, в том числе, в рамках дорожных работ по улице Шогенова. Ранее, по поручению Главы КБР Казбека Кокова, был подготовлен проект её капитального ремонта, который предусматривает реконструкцию проезжей части, обустройство тротуаров, современное освещение и озеленение. На углу улиц Шогенова и Малой появится сквер с игровыми и спортивными площадками, прогулочными зонами. Объект включен в перечень работ на 2023 год.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 19:51

Народный писатель Олег Опрышко отмечает юбилей

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присвоении Олегу Леонидовичу Опрышко почётного звания Народного писателя Кабардино-Балкарии. В эти дни республика отмечает 90-летний юбилей выдающегося российского учёного, кавалера ордена «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой».

24.07.2026 - 19:19

Санитарное состояние населённых пунктов на особом контроле

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Залукокоаже. Его участники обсудили итоги работы, проделанной с начала года в Зольском, Баксанском, Майском районах, городском округе Баксан.

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.