Таймураз Ахохов проинспектировал ход ремонта на улицах Нальчика

 Полным ходом идёт реконструкция системы водоснабжения и строительство разгрузочного коллектора водоотведения по улице Аттоева в селении Хасанья. Обновлённая система обеспечит будущий район индивидуальной жилой застройки канализационными сетями, а также ликвидируется часть действующей линии водоснабжения с переподключением абонентов на новую линию. Уже завершены работы по прокладке магистральных труб от улицы Исламской до улицы Киевской, начались работы на промежутке до улицы Канукоева. Глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов проинспектировал ход ремонтных работ на городских дорогах.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к работам на восьми улицах, намеченным на 2023 год. 
– Все они нуждались в ремонте, я получал много обращений от жителей города по многим из них, – отметил мэр Нальчика Таймураз Ахохов. – Ремонтные работы начались на Кабардинской, Осетинской, Пятигорской, Мазлоева, Руставели, Нахушева, Калмыкова и Шогенова. Одним из самых масштабных дорожных проектов в этом году станет улица Шогенова, которая будет доведена до нормативных четырёх полос, а на пересечении с улицей Калмыкова и Профсоюзной появятся круговые развязки, которые значительно повысят уровень безопасности для участников дорожного движения.
Для сохранения дорожного покрытия на вновь отремонтированных улицах решено заменить тепловые и водопроводные сети в местах наибольшей концентрации инженерных коммуникаций. Это участки на улице Пятигорской, а также по улице Калмыкова на участке от улицы Шогенова до переулка Юности. Также на всех улицах заменят освещение, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.