Завершается приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей

С нового учебного года в школах начали проводить внеклассные уроки «Разговоры о важном». Они призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны, а также побудить детей самостоятельно искать исторические факты и больше читать. И, конечно, роль учителя, классного руководителя в этом трудно переоценить. 
Такие мероприятия, как Всероссийский Форум классных руководителей, призваны помочь учителям быть в курсе всех новых практик, получить необходимые рекомендации и материалы для проведения разговоров о важном, родительских собраний, открытых уроков. Это возможность из первых уст услышать исчерпывающую информацию о педагогических нововведениях. Кроме того, организаторы Форума ставят перед собой задачу получить от классных руководителей и кураторов групп СПО обратную связь по реализации проектов.
 «Мастерство педагога заключается в том, чтобы заинтересовать класс в изучении материалов», – отметил Сергей Новиков, Начальник Управления Администрации Президента Российской Федерации. 
«На ФКР можно получить не только методические рекомендации для педагогов, видеоролики, интерактивные задания, презентации, но и обменяться опытом, профессиональными секретами и просто получить заряд вдохновения для дальнейшей работы», – поделилась Наталья Дутчина, учитель МКОУ СОШ №5 г. Майского.
III Всероссийский форум классных руководителей пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Он станет центральным событием Года педагога и наставника. Прием заявок на участие продлится до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте». 
Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов. Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».
Планируется, что в очном формате в III Всероссийском форуме классных руководителей примут участие 3 тысячи человек.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 12:00

Диплом в новую жизнь

В канун Нового года в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени  В.М. Кокова прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам третьего по счёту потока проекта «Школа фермера» в КБР.

26.12.2025 - 12:18

Новый грант «Агропрофи» для колледжей заработает с нового года

Правительство Российской Федерации предусмотрело в 2026 году около одного миллиарда рублей на мероприятия по подготовке кадров для сельского хозяйства.  Всего же в течение ближайших трёх лет на эти цели планируется направить около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.

23.12.2025 - 14:13

Не абстрактный вопрос, а чёткий план

Проект «Билет в будущее» подводит итоги календарного года. 

20.12.2025 - 10:43

Сохранять родные языки с помощью современных технологий

В Министерстве просвещения и науки КБР состоялся семинар-совещание, объединивший порядка 60 педагогов кабардино-черкесского и балкарского языков.

19.12.2025 - 19:26

Вместе против коррупции

В здании администрации Лескенского муниципального района состоялось награждение победителей и участников международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».