О проблемах предпринимателей

В администрации Эльбрусского района состоялась встреча прокурора республики Николая Хабарова с представителями районного бизнес-сообщества, на которой обсуждены вопросы поддержки предпринимательства в условиях неблагоприятных внешнеэкономических факторов.
Во встрече приняли участие представители Министерства экономического развития республики, Министерства промышленности, энергетики и торговли, Минсельхоза и Минимущества Кабардино-Балкарии, директор регионального центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева, глава администрации Эльбрусского района Курман Соттаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей КБР Юрий Афасижев, руководитель управления ФНС России по КБР Аслан Губачиков, общественники и предприниматели.
Прокурор республики озвучил основные направления работы и полномочия, исполняемые прокуратурой КБР по снижению нагрузки на бизнес в условиях внешнего санкционного давления. Участники встречи обсудили вопросы уплаты в бюджет налогов и сборов, доступности кредитных ресурсов для предпринимателей, рассмотрения их обращений в органы государственной власти республики, занятости населения и налоговых режимов. Встреча продолжилась в формате диалога, во время которого предприниматели озвучили проблемы, с которыми столкнулись в текущих экономических условиях. В их числе вопросы налогообложения, кредитных отношений, трудовых резервов, разрешения индивидуальных споров и жалоб. По всем обращениям намечены пути оказания содействия в их разрешении, даны поручения ответственным министерствам и ведомствам КБР, сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2026 - 11:00

В апреле снизились цены

В апреле цены в Кабардино‑Балкарии стали ниже на 0,3% по сравнению с мартом. Среди главных причин – увеличение предложения некоторых продуктов и укрепление рубля.

27.05.2026 - 10:46

Выйти на новый уровень

Селекционно-семеноводческий центр «Отбор» под руководством Мурата Князева уже более 30 лет является флагманом в области селекции и производства семян кукурузы. Со времени основания в 1991 году компания создаёт будущее аграрного сектора, предлагая сельхозтоваропроизводителям высококачественные гибриды собственной разработки.

22.05.2026 - 17:10

Для контроля за соблюдением законов

Архивная служба КБР совместно с Министерством экономического развития КБР внедряет мобильное приложение «Инспектор» при контроле за соблюдением законодательства об архивном деле.

22.05.2026 - 14:28

Получить поддержку государства

Открыт приём заявок на включение в реестр социальных предприятий.

20.05.2026 - 19:20

Чегемский «Стандарт-Агро» блеснул на саммите «Куриных королей»

21 мая в Москве в «Тимирязев центре» завершается XXV международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК (MAP Russia 2026») и саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».