Вести из Баксанского района

Отправили гуманитарную помощь

На встрече главы администрации Баксанского района Артура Балкизова с матерями участников СВО была озвучена необходимость в оказании помощи водителю из села Кременчуг-Константиновского, который регулярно отвозит на своей машине гуманитарную помощь участникам СВО из Баксанского района.
Руководство администрации приобрело новые колёса для автомобиля «ГАЗель», а родительская общественность школы и детского сада селения Псычох при поддержке педагогического коллектива собрала комплекты обмундирования и других необходимых вещей для земляков.

О едином налоговом счёте

В администрации Баксанского района состоялся обучающий семинар руководства УФНС России по КБР с бухгалтерами учреждений Баксанского, Зольского районов и городского округа Баксан.
Заместитель руководителя УФНС России по КБР Наталья Лытнева напомнила, что с 1 января 2023 года на территории Российской Федерации введена новая система уплаты налогов – Единый налоговый платёж. Нововведение позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов, максимально снизить временные затраты на оплату налогов и избежать ошибок, исчезнет необходимость перечисления большого количества платежей. Налоговики рассказали о порядке формирования сальдо, об изменениях в порядке формирования платёжных документов, обратили внимание на уведомления об исчисленных суммах: порядок заполнения и сроки представления, разобрали ошибки, допускаемые налогоплательщиками.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.

26.04.2024 - 16:19

Поддержать ближнего

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» провели очередную социально-благотворительную акцию. Комплекты детских вещей отправили в республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка специализированный» Министерства здравоохранения КБР.

26.04.2024 - 16:16

Новые имена в Книге Почёта ветеранов комсомола КБР

23 апреля исполнилось 104 года со дня основания комсомольской организации в Кабардино-Балкарии. Дата связана с первым собранием молодёжи города Нальчика в 1920 году, на котором была образована организация, вошедшая в состав Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, активисты которого участвовали в претворении в жизнь государственных планов, направленных на развитие народного хозяйства страны, подъём культуры, воспитание подрастающего поколения.

26.04.2024 - 16:15

Требуются врач и фельдшер

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведётся набор медицинских работников на военную службу по контракту.

26.04.2024 - 11:32

Полиция сообщает

«Твой выбор» Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» провели оперативно-профилактическую акцию «Твой выбор» в десяти школах района, в которых приняли участие более 800 детей.