Начато благоустройство трёх дворовых территорий в Тереке

Глава администрации Терского района Муаед Дадов провёл совещание с заместителями и начальниками управлений, на котором обсуждены вопросы реализации национальных проектов на территории муниципалитета, санитарное состояние поселений и подготовка к майским праздничным мероприятиям.
Перед администрацией г. Терека поставлена задача держать на ежедневном контроле ход строительства водопровода в рамках нацпроекта «Чистая вода» в западной части городского поселения, поддерживать постоянную связь с заказчиком и подрядной организацией. Проект большой социальной значимости должен быть реализован на качественном уровне и в намеченные сроки.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» начато благоустройство трёх дворовых территорий райцентра. Управлению ЖКХ поручено совместно с предприятием «Теректеплосбыт» осуществить ревизию теплотрасс и в случае необходимости произвести замену ветхих труб.
В районе продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, но не во всех поселениях выполнен намеченный объём работ. С привлечением всех бюджетных организаций муниципальному автономному учреждению «Парк культуры и отдыха» в предпраздничные дни необходимо выполнить работы по благоустройству, организовать побелку деревьев, привести в надлежащее состояние территории памятников. Соответствующие поручения даны заместителям главы.
На совещании утверждён план основных мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, определены ответственные.
Рассмотрены и другие аспекты жизнедеятельности муниципалитета, включая вопрос исполнения обращений граждан, поступающих в райадминистрацию по различным каналам, в том числе сообщений из открытых источников, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.