Начато благоустройство трёх дворовых территорий в Тереке

Глава администрации Терского района Муаед Дадов провёл совещание с заместителями и начальниками управлений, на котором обсуждены вопросы реализации национальных проектов на территории муниципалитета, санитарное состояние поселений и подготовка к майским праздничным мероприятиям.
Перед администрацией г. Терека поставлена задача держать на ежедневном контроле ход строительства водопровода в рамках нацпроекта «Чистая вода» в западной части городского поселения, поддерживать постоянную связь с заказчиком и подрядной организацией. Проект большой социальной значимости должен быть реализован на качественном уровне и в намеченные сроки.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» начато благоустройство трёх дворовых территорий райцентра. Управлению ЖКХ поручено совместно с предприятием «Теректеплосбыт» осуществить ревизию теплотрасс и в случае необходимости произвести замену ветхих труб.
В районе продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, но не во всех поселениях выполнен намеченный объём работ. С привлечением всех бюджетных организаций муниципальному автономному учреждению «Парк культуры и отдыха» в предпраздничные дни необходимо выполнить работы по благоустройству, организовать побелку деревьев, привести в надлежащее состояние территории памятников. Соответствующие поручения даны заместителям главы.
На совещании утверждён план основных мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, определены ответственные.
Рассмотрены и другие аспекты жизнедеятельности муниципалитета, включая вопрос исполнения обращений граждан, поступающих в райадминистрацию по различным каналам, в том числе сообщений из открытых источников, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.05.2026 - 16:40

Стратегическая сессия в КБГУ: намечены перспективы сотрудничества с ОИЯИ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась стратегическая сессия «Инновационные технологические проекты КБГУ», в которой приняли участие представители международной межправительственной научно-исследовательской организации «Объединённый институт ядерных исследований» (г. Дубна).

19.05.2026 - 16:23

Новый вид аферы интернет-мошенников

В ряде регионов России выявлена рассылка сообщений под видом официальных писем от Росстата, в которых мошенники требуют оперативно предоставить им сведения о поголовье сельскохозяйственных животных, вплоть до их идентификационных номеров.

19.05.2026 - 13:22

Министерство труда и социальной защиты сообщает

Кадровая потребность и целевое обучение Сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР, ответственные за реализацию полномочий в сфере занятости населения, приняли участие в совещании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи по вопросам целевой кадровой потребности целевого обучения. Мероприятие было организовано Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на площадке Государственной инспекции труда.

19.05.2026 - 13:21

На страже спокойствия КБР

Безопасность родных городов и сёл – это наше общее дело. Сегодня в Кабардино-Балкарии общественный порядок и покой жителей охраняют не только сотрудники правоохранительных органов, в КБР действует 78 народных дружин, объединяющих порядка 500 добровольцев, готовых лично оберегать мир на родной земле.

19.05.2026 - 12:53

В конкурсе появилась отдельная номинация для ветеранов СВО

В России стартовала заявочная кампания конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходит по 25 номинациям, соревноваться будут представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, повара, агрономы, операторы станков с числовым программным управлением и многие другие специалисты.