Прокуратура сообщает

Не обеспечили безопасность движения

Прокуратура республики проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что при наличии факта смещения земляного полотна с частичным повреждением автомобильной дороги Вольный Аул – Хасанья – Герпегеж – Кашхатау, что привело к сужению проезжей части, не приняты должные меры по обеспечению безопасного движения транспортных средств, в том числе посредством установки дорожных знаков 1.21 «Двустороннее движение», 1.20.2 «Сужение дороги справа» и 1.20.3 «Сужение дороги слева», а также не введён временный запрет движения грузовых транспортных средств с организацией объезда повреждённого участка дороги.
Министру транспорта и дорожного хозяйства прокуратура республики внесла представление с требованием устранить нарушения закона. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Школьный медкабинет не был укомплектован

Прокуратура г. Нальчика проверила соблюдение образовательными учреждениями требований законодательства о здравоохранении. Установлено, что медицинский кабинет в школе № 6 не укомплектован необходимыми медицинскими изделиями. Руководителю образовательного учреждения прокуратура города внесла представление, однако нарушения не были устранены, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с иском, в котором требовали обязать образовательную организацию устранить нарушения закона. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле. 

Под различными предлогами

Прокуратура Майского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в мошенничестве. По версии следствия, обвиняемые с июля 2019 по декабрь 2021 года под различными предлогами взяли в долг у Р. более 2,6 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия часть похищенных денег они добровольно вернули. Уголовное дело направлено в Майский районный суд.

Три года за фиктивную прописку

Заместитель прокурора Эльбрусского района Мурат Мальбахов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу З., обвиняемого в фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по своему месту жительства. По версии следствия, обвиняемый зарегистрировал гражданина в принадлежащем ему домовладении в селе Кёнделен без намерения предоставить жильё. Уголовное дело направлено в Эльбрусский районный суд.

Земля по поддельным документам

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве. По версии следствия, обвиняемые с 2019 по 2021 год представили в Управление Росреестра поддельные постановления администрации города Терека о выделении восьми земельных участков, находящихся в распоряжении муниципалитета. На основании поддельных документов они обратили земельные участки в собственность, чем причинили материальный ущерб муниципалитету на сумму более 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Терский районный суд. 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв