Казбек Коков осмотрел здание филиала Госфонда поддержки участников СВО

Глава КБР Казбек Коков осмотрел здание, в котором будет размещаться региональное подразделение Государственного фонда поддержки участников СВО и их семей «Защитники Отечества». Задачу создать специальный фонд и развернуть его отделения во всех регионах страны Президент России Владимир Путин поставил в ходе своего Послания Федеральному собранию.
В выездном совещании приняли участие Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Здание находится в центральной части города на улице Кабардинской. Его местоположение выбрано исходя из логистики пассажирского транспорта, чтобы удобно было добираться из любой точки городской агломерации. В ближайшее время, в рамках поручений Главы республики, начнется ремонт здания, где под помещения фонда будет отведено порядка тысячи квадратных метров.
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Кабардино-Балкарии будет обеспечивать всестороннюю персональную адресную помощь участникам и ветеранам спецоперации, а также их семьям. Здесь будут работать со всеми проблемами и запросами, с которыми могут обратиться участники СВО, ветераны и семьи военнослужащих. Это медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, социальная и психологическая реабилитация, организация долговременного ухода, санаторно-курортное лечение, обеспечение медицинскими изделиями. Кроме того, ветеранам помогут и с бытовыми вопросами, образованием, переобучением и трудоустройством, с организацией собственного бизнеса и оформлением различных справок через подразделение МФЦ.
Фонд будет тесно взаимодействовать со всеми государственными организациями, занимающимися социальной поддержкой. Для удобства граждан его подразделения появятся и в других муниципалитетах республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:46

В районах проделана существенная работа

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по муниципалитетам республики проинспектировал строительные и ремонтные работы на социальных объектах, а также ознакомился с некоторыми уже завершёнными проектами.

18.03.2026 - 17:10

Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

18.03.2026 - 17:08

«Чистая республика» стартует 29 марта

Глава КБР Казбек Коков провёл муниципальный час с участием Председателя Правительства Алия Мусукова и руководителей местных администраций районов и городов республики. 

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил: