В России продолжается регистрация на пятый конкурс управленцев «Лидеры России»

4 апреля 2023 года в прямом эфире телеканала «Россия 24» объявлено начало заявочной кампании на пятый конкурс управленцев «Лидеры России», главная цель которого, поиск, развитие и поддержка талантливых управленцев, перспективных руководителей, тех, кто обладает лидерскими качествами
Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы оценочных мероприятий, с помощью которой оценивается уровень развития способностей и управленческих навыков. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.
Конкурс проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко считает, что победа в конкурсе «Лидеры России» и вступление в сообщество лучших управленцев страны – это капитал, который будет работать всю жизнь. 
«Именно сегодня компетенции и таланты «Лидеров России» нужны стране, особенно в самой прогрессивной сфере – информационных технологий, которую я курирую и всех приглашаю к ней присоединиться. Современная геополитическая ситуация не помешала, а скорее вдохновила российских разработчиков. Сейчас в нашу сферу идут огромные вложения, а в ближайшие три года более триллиона рублей внебюджетных инвестиций будут направлены на создание отечественного промышленного и общесистемного программного обеспечения. Главным приоритетом в ИТ-сфере стало достижение технологического суверенитета, о чем неоднократно говорил Президент России, а также импортоопережение. Но без талантливых управленцев даже самые прорывные технологии не гарантируют высокий результат. Ключом к успеху как раз будет ваш свежий, небезразличный профессиональный взгляд на перспективы развития отрасли. Государство очень заинтересовано в вашем активном участии в реализации флагманских проектов», – поделился он. 
В этом сезоне добавлен новый региональный этап, в котором каждый из 89 российских субъектов предложит конкурсантам в командах решить актуальную проблему региона. 
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.