Полиция сообщает

В Чегемском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чегемскому району в селении Нартан задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли 19 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Мужчина пояснил, что наркотики он забрал из тайниковой закладки и планировал продать на территории республики. Он указал две сделанные им закладки, откуда оперативники извлекли свёртки с наркотиком. По заключению экспертизы, изъято26,83 г N-метилэфедрона.
Мужчина помещён в следственный изолятор.

Мошенничество в Терском районе

62-летнему жителю Терского района позвонил якобы представитель энергетической компании и предложил инвестировать в неё деньги для получения двадцатипроцентной прибыли. Для этого предложил закачать два приложения в телефон, через которые можно наблюдать за поступлением денег на счёт и увеличением прибыли. После перевода первой суммы терчанин увидел пополнение счёта и тогда перевёл ещё деньги – в общей сложности 169 505 рублей. После этого «работник энергокомпании» перестал отвечать на звонки и смс-сообщения. СО ОМВД России по Терскому району возбуждено уголовное дело.

Мотоциклиста могут арестовать

Нальчанин взял у приятеля мотоцикл «Сузуки» покататься, но был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Камеры наблюдения зафиксировали неоднократное намеренное нарушение им правил дорожного движения: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и игнорирование требований сотрудников ДПС остановиться.
Когда сотрудники ДПС задержали нарушителя, выяснилось, что 23-летний местный житель не имеет соответствующей водительской категории. За последние два года молодой человек свыше полусотни раз нарушал правила, а общая сумма неоплаченных штрафов превышает семьдесят тысяч рублей. На усмотрение суда нальчанину может быть назначено до 50 тысяч рублей штрафа за правонарушения, совершённые за один вечер. Возможен также арест или лишение прав. Мотоцикл «Сузуки», который принадлежит 21-летнему приятелю нарушителя из Чегемского района, помещён на специализированную стоянку.

Криминальный гастролёр из Ставрополья

На стационарный телефон 73-летней жительницы селения Пролетарского позвонила женщина, назвавшаяся её дочерью, и сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие. С учётом плохой слышимости женщина поверила незнакомке. После этого разговор продолжил мужчина, представившийся сотрудником следственных органов, и предложил за 200 тысяч рублей не привлекать дочь к уголовной ответственности. Звонившие не давали возможности прохладянке прервать разговор и перезвонить дочери.
Пожилая женщина собрала деньги и отдала их подъехавшему к ней молодому человеку. Только после этого она смогла позвонить дочери и поняла, что её обманули. Пенсионерка обратилась в полицию. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России «Прохладненский» установили подозреваемого. На следующий день 27-летний ранее неоднократно судимый житель Ставропольского края, временно проживающий в селении Дальнем Прохладненского района, был задержан. Возбуждено уголовное дело, денежные средства изъяты.Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

Полицейские задержали дилера

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Нальчике на улице Эльбердова задержали двух жителей Ставропольского края – отца и сына 46 и 20 лет. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли 17 свёртков с метилен-диоксином (экстази), которые они забрали из тайниковой закладки. В дальнейшем задержанные планировали сбывать наркотик на территории Нальчика.
Возбуждено уголовное дело, задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв