Обмен опытом успешной реализации инвестпроектов

Управленческая региональная команда Республики Северная Осетия-Алания посетила с рабочим визитом Кабардино-Балкарию. В рамках реализации поручения главы государства по созданию системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах нашей страны Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при участии Минэкономразвития России в 2023 году проводит обучение региональных команд, направленное на всестороннюю подготовку региональных и муниципальных управленческих кадров для успешной реализации инвестиционных проектов региона.
Приоритетными задачами программы станут содействие внедрению лучших практик Регионального инвестиционного стандарта, развитие конкурентоспособных и клиентоцентричных региональных управленцев и обмен практиками работы с инвесторами между регионами.
В программе участвуют управленческие команды 44 субъектов РФ. Региональная команда Кабардино-Балкарии состоит из представителей органов исполнительной власти, ответственных за внедрение Регионального инвестиционного стандарта, муниципальных образований и Корпорации развития КБР.
В рамках работы по обмену опытом между командами регионов состоялся визит в Кабардино-Балкарскую Республику управленческой команды Республики Северная Осетия-Алания во главе с министром экономического развития Зауром Кучиевым. Гости встретились с первым заместителем Председателя Правительства КБР Муаедом Кунижевым, посетили предприятия республики и туристический комплекс «Верхние Голубые озёра», обменялись мнениями и опытом успешной реализации инвестиционных проектов. В мае 2023 года планируется ответный визит региональной команды Кабардино-Балкарии в Северную Осетию-Аланию, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 16:02

Новый грант для фермеров-молочников

Правительство РФ внесло изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства, в том числе в направления грантовой поддержки.

30.07.2026 - 14:23

Годовая инфляция в регионе остаётся ниже, чем в целом по стране

В июне цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с маем выросли на 1%. Продукты питания подешевели, а непродовольственные товары и услуги подорожали, - сообщили в Отделении – Национальном банке по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

29.07.2026 - 19:06

Новое в экономике

Преимущества системы быстрых платежей Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР информирует предпринимателей о предстоящем вебинаре «Современные платёжные сервисы. Универсальный платёжный код», который 31 июля в 10 часов проведёт Южное главное управление Банка России.

27.07.2026 - 15:27

Экономика КБР в первой половине 2026 года

В первом полугодии 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 110,3%. Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

25.07.2026 - 09:15

Селекция и семеноводство: ставка на отечественные технологии

Аграрии Кабардино-Балкарии приступили к массовой уборке нового урожая. Речь идёт в первую очередь о ранних озимых зерновых колосовых. На подходе массовый сбор зерна яровых культур.