Результаты недели

Проиграл в финале, но в сборную попал

В Орле прошло юношеское первенство России по сумо. В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 24 регионов России.
Сборную КБР представляли семь сумотори. В весовой категории до 85 килограммов отличился Расим Тленкопачев (тренер Ахмед Тхагапсов). Он без особых усилий прошёл путь от 1/16 этапа квалификации до финальной схватки, где встретился с действующим первым номером сборной России Александр-Шайном Квачантирадзе. В схватке Тленкопачев уступил, но получил приглашение в юношескую сборную страны.

«Покер» досрочных побед

В городе Сочи прошло юношеское первенство России по смешанным боевым единоборствам ММА. В состязаниях приняли участие 560 спортсменов из 65 регионов страны.
По итогам соревнований уроженец Кабардино-Балкарии Расул Созаев (62 кг), одержав четыре досрочные победы, завоевал первое место среди спортсменов 12-13 лет. Тренирует спортсмена Рустам Юнус.

Награды мемориала Фёдорова

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Фёдорова, собравшие под свои знамёна более 500 спортсменов из нашей страны, а также Казахстана, Ирана и Белорусии.
За сборную Кабардино-Балкарии выступили 14 дзюдоистов. Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Тамерлан Кушхов и Астемир Текужев. «Бронзу» на лицевой счёт записали Кантемир Арипшев и Алим Байрамкулов. Мемориал Ю. Фёдорова – отборочные соревнования, по итогам которых формируется сборная России для участия в Играх стран СНГ 5-8 августа в Минске.

Победители попали в Шахты

В Нальчике прошло юношеское первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (WTF). В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из всех регионов СКФО.
Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 13 медалей. Победителями стали Эмилия Курманова (29 кг), Эстелла Пшихачева (41 кг), Рианна Кумахова (44 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг) и Казбулат Казанчев (57 кг). «Серебро» у Басира Шогенова и Элины Тхамоковой. «Бронзу» завоевали Дамир Малкандуев, Эльдар Тарчоков, Савелий Филимонов, Дана Шидова, Виктория Фоменко и Эвелина Пафивова.
Победители зональных соревнований примут участие в первенстве России, которое пройдёт в городе Шахты Ростовской области с 8 по 14 июня.