Фронтовиков поздравят с Днём Победы

В стране, включая новые регионы, живут более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют парад во дворах их домов.
– Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну, – сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.
По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Такие встречи навсегда оставляют след в сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства.
Также активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры помогут ветеранам, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.
Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» для участников и инвалидов Великой Отечественной войны уберут придомовые территории и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.
«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.
– Кабардино-Балкарское региональное отделение партии традиционно присоединится к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Подготовлен целый ряд акций для поздравления ветеранов, которых, к сожалению, на сегодняшний день в республике осталось всего 27, – сказал руководитель регионального исполкома, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память» Дмитрий Парафилов.
В рамках акции «Звонок ветерану» депутаты Парламента КБР поздравят по телефону ветеранов Великой Отечественной войны – жителей республики. Подготовлена акция «Подарок ветерану» – депутаты с волонтёрами Победы посетят ветеранов и вручат подарки и георгиевские ленточки.  
В ходе акции «Знамя Победы» сотрудники местных отделений партии при участии депутатов МСУ разместят на зданиях местных отделений «Единой России» и общественных приёмных Знамёна Победы. В рамках акции «Цветы Победы» депутаты МСУ селения Кёнделен возложат цветы к мемориальному комплексу в честь участников и погибших в Великой Отечественной войне выходцев из села Кёнделен.
Традиционно пройдёт и акция «Георгиевская ленточка», во время которой активисты местного отделения партии будут раздавать на главных улицах городов и сельских поселений георгиевские ленточки и поздравлять жителей с Днём Победы. Стоит отметить, что проведение мероприятий по сохранению исторической памяти о подвигах наших предков и оказание всевозможной помощи ветеранам, труженикам тыла, блокадникам и детям войны также является частью народной программы партии, сообщил Парафилов.
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции