|
|
Окунулись в прошлое
28 декабря, 2018 - 05:23
В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР в музее истории МВД Кабардино-Балкарии устроили праздник для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также для детей, чьи родители служат в полиции. В мероприятии приняла участие Елена Букина – мать подполковника полиции Анатолия Букина, погибшего 28 января 2013 года в результате вооружённого нападения преступника.
На экскурсии по музею ребята узнали много интересного о становлении и развитии органов внутренних дел республики.
Воспоминаниями поделились ветераны МВД. За «сладким столом» ветеран паспортной службы майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко рассказала об истории российского паспорта.
Торжества продолжились в компании Деда Мороза и Снегурочки. Образ новогоднего волшебника примерил инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР Заурбек Ципинов. Море улыбок, новогоднее настроение создали атмосферу радости и веселья. Дети читали стихи, в том числе собственного сочинения, получали подарки, а двое 14-летних подростков в этот день стали гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке паспорта им вручила инспектор по особым поручениям управления по вопросам миграции МВД по КБР Рита Тенгизова. Она поздравила ребят, их родителей с наступающим Новым годом и отметила, что быть гражданином Российской Федерации – большая честь.
– Гордо несите это почётное звание и поддержите заслуги людей старшего поколения, - – подчеркнула Р. Тенгизова.
25.12.2025 - 16:17 |
В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.
|
25.12.2025 - 15:08 |
В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.
|
25.12.2025 - 13:21 |
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.
|
25.12.2025 - 13:15 |
Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень
Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.
|
25.12.2025 - 13:14 |
«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове
В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.
|
|