Окунулись в прошлое

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР в музее истории МВД Кабардино-Балкарии устроили праздник для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также для детей, чьи родители служат в полиции. В мероприятии приняла участие Елена Букина – мать подполковника полиции Анатолия Букина, погибшего 28 января 2013 года в результате вооружённого нападения преступника.
На экскурсии по музею ребята узнали много интересного о становлении и развитии органов внутренних дел республики. 
Воспоминаниями поделились ветераны МВД. За «сладким столом» ветеран паспортной службы майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко рассказала об истории российского паспорта. 
Торжества продолжились в компании Деда Мороза и Снегурочки. Образ новогоднего волшебника примерил инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР Заурбек Ципинов. Море улыбок, новогоднее настроение создали атмосферу радости и веселья. Дети читали стихи, в том числе собственного сочинения, получали подарки, а двое 14-летних подростков в этот день стали гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке паспорта им вручила инспектор по особым поручениям управления по вопросам миграции МВД по КБР Рита Тенгизова. Она поздравила ребят, их родителей с наступающим Новым годом и отметила, что быть гражданином Российской Федерации – большая честь.
– Гордо несите это почётное звание и поддержите заслуги людей старшего поколения, - – подчеркнула Р. Тенгизова.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.