Окунулись в прошлое

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР в музее истории МВД Кабардино-Балкарии устроили праздник для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также для детей, чьи родители служат в полиции. В мероприятии приняла участие Елена Букина – мать подполковника полиции Анатолия Букина, погибшего 28 января 2013 года в результате вооружённого нападения преступника.
На экскурсии по музею ребята узнали много интересного о становлении и развитии органов внутренних дел республики. 
Воспоминаниями поделились ветераны МВД. За «сладким столом» ветеран паспортной службы майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко рассказала об истории российского паспорта. 
Торжества продолжились в компании Деда Мороза и Снегурочки. Образ новогоднего волшебника примерил инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР Заурбек Ципинов. Море улыбок, новогоднее настроение создали атмосферу радости и веселья. Дети читали стихи, в том числе собственного сочинения, получали подарки, а двое 14-летних подростков в этот день стали гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке паспорта им вручила инспектор по особым поручениям управления по вопросам миграции МВД по КБР Рита Тенгизова. Она поздравила ребят, их родителей с наступающим Новым годом и отметила, что быть гражданином Российской Федерации – большая честь.
– Гордо несите это почётное звание и поддержите заслуги людей старшего поколения, - – подчеркнула Р. Тенгизова.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2023 - 15:48

День адыгов отметили концертом старинных песен

Ко Дню адыгов в доме культуры сельского поселения Кишпек состоялся красочный концерт старинной адыгской песни, в котором приняли участие известные артисты Кабардино-Балкарии.

21.09.2023 - 15:31

Празднование Дня адыгов стало ежегодной доброй традицией

Ярко и масштабно отметили День всех адыгов в 34-й нальчикской прогимназии. Зрелищные танцевальные номера в стилизованных национальных костюмах, талантливое выступление юных вокалистов, представивших любимые народные песни, кулинарные и творческие экспозиции, старинные обряды в современной интерпретации – для зрителей и гостей подготовлена большая разножанровая праздничная программа.

21.09.2023 - 14:07

В Баксанском районе развивают донорское движение

В третьей школе селения Баксанёнок состоялась акция по популяризации донорского движения «Код донора. Наставничество».

21.09.2023 - 13:56

Информационное сообщение

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2023 год, утверждённым Председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 26-27 сентября 2023 года в г. Нальчике будут проводиться антитеррористические учения.

21.09.2023 - 13:36

Автодорога «Кавказ» в КБР станет более комфортной

Капитально ремонтируют участок от выезда из Аргудана до границы с Северной Осетией федеральной автодороги Р-217 в Лескенском районе республики (с 482-го по 497-й км). На объекте задействовано порядка 40 дорожных рабочих и 30 единиц спецтехники.