Турнир станет ежегодным

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл первый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвящённый Дню Победы.
В соревнованиях участвовали более ста борцов из Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, а также всех городов и районов Кабардино-Балкарии.
– Наш турнир мы посвящаем уважаемым ветеранам, солдатам, которые остались на полях сражений, и всем людям, которые ковали эту великую победу. Вечная слава и светлая память ушедшим от нас, – сказал на торжественной церемонии открытия заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.
Победители всех десяти весовых категорий получили награды и денежные призы, специальным призом отметили также лучшего тренера соревнований. В дальнейшем организаторы намерены сделать турнир ежегодным.

Андемир КАНОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда.