«Зимних» туристов в КБР становится больше

В первом квартале 2023 года Кабардино-Балкарию посетили свыше 318 тысяч человек, что на 19 % выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Минкурортов КБР.

«Начало года – это активный горнолыжный сезон, когда к нам приезжают любители зимнего отдыха. По количеству посетителей конечно лидирует Курорт «Эльбрус», туда приехали 240 тысяч человек. Большой популярностью продолжают пользоваться зимние Чегемские водопады, Верхняя Балкария и экопарк «Долина Нарзанов» в Джылы-су», — проинформировала начальник отдела связей с общественностью и маркетинга Ольга Погребняк. – Также объём оказанных услуг вырос на 18%».

Самые пиковые точки – это традиционно время праздников, начало января, середина – конец февраля и небольшая часть в марте. География гостей расширяется, но лидируют мегаполисы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Много туристов из Ставропольского края и соседних республик.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».