Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём Победы

В тексте поздравления Главы республики говорится:

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!
Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

Победа в Великой Отечественной войне навеки вписана в мировую историю как триумф советского народа, который сокрушил злейшего и жесткого врага, избавил человечество от фашистской нечисти. Наши отцы и деды показали всему миру невиданную силу духа, величайшие мужество и отвагу.
Мы гордимся героическим вкладом жителей нашей республики в общую Победу. Свыше 60 тысяч сынов и дочерей Кабардино-Балкарии ушли на фронт, принимали участие в самых жестоких и решающих сражениях. Более 40 тысяч из них пали смертью храбрых в боях за Родину.
Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война.
Конечно же, огромной благодарности заслуживают наши неутомимые труженики тыла, ковавшие в заводских цехах оружие победы и снабжавшие фронт продовольствием.
Самоотверженность, патриотизм, любовь к родному дому, к своей семье, к Отечеству – эти ценности объединяют наш народ и в нынешнее непростое время. Сегодня внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, среди которых и верные сыны Кабардино-Балкарии, доблестно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Они сражаются за Россию, за её будущее.
Убеждён, следуя вдохновляющему примеру поколения победителей, опираясь на непобедимую силу духа единого многонационального народа России, мы достойно ответим на любые вызовы, достигнем поставленных целей во имя нашего Отечества.
Всем нашим защитникам желаю скорейшего возвращения домой в здравии и с победой!
Мира и благополучия - всем жителям Кабардино-Балкарии.
С праздником вас, дорогие земляки! С Днём Великой Победы!

К.Коков,
Глава Кабардино-Балкарской Республики

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.