Говядина неизвестного происхождения от чегемского агробизнесмена

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе анализа данных системы электронной сертификации «Меркурий» выявило введение в оборот мясной продукции неизвестного происхождения.
Индивидуальный предприниматель А.А. Тубаев из Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики оформил электронные ветеринарные сопроводительные документы на 280 килограммов охлаждённой говядины. При этом происхождение сырья не было внесено в систему, что говорит о нарушении принципа прослеживаемости продукции и обязательных требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции».
Управлением Россельхознадзора ИП Тубаеву А.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.

Пресс-служба СК МУ Россельхознадзора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 16:24

Реестр субъектов креативных индустрий появится в КБР

В Кабардино-Балкарии начался приём заявлений для включения в Реестр субъектов креативных индустрий. Формирует реестр Минэкономразвития КБР для систематизации информации о действующих участниках креативной сферы, а также определения дальнейших направлений развития креативной экосистемы региона.

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии.