Выставка костюмов из кинофильма «Фауст» Александра Сокурова

В культурно-образовательном центре «Эрмитаж-Кавказ» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова будет представлена коллекция костюмов из фильма «Фауст» – знаменитой работы режиссёра Александра Сокурова, получившей много престижных премий, в том числе «Золотого льва» на 68-м Венецианском кинофестивале.
Автор этих замечательных костюмов – Лидия Михайловна Крюкова, заслуженный художник РФ, почётный кинематографист России, обладательница серебряной медали ВДНХ, премий «Ника» и «Золотой орёл».
Открытие выставки состоится 12 мая в 14 часов по адресу: г. Нальчик, ул. Инессы Арманд, 1 (здание медфака).
Для посещений выставка будет открыта с 15 мая до конца июня, с 11.00 до 17.00. Выходной – воскресенье.
Телефоны для справок: 8-988-726-08-86, 8-903-493-00-18.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2025 - 17:07

Трубка Сталина

В 1979 году на советские экраны вышла приключенческая комедия кабардинского режиссёра Хасана Хажкасимова «Дюма на Кавказе». По сюжету автор «Трёх мушкетёров» приезжает в наши края и вступает в борьбу с жестоким и коварным черкесским князем Атажуко Вахвари.

23.06.2025 - 12:49

«Соловьи»

Имя поэта, Героя Социалистического Труда Михаила Дудина тесно связано с Кабардино-Балкарией. В молодости он работал журналистом на строительстве Баксанской ГЭС, а в зрелые годы не раз бывал в нашей республике благодаря дружбе с Кайсыном Кулиевым. 

19.06.2025 - 14:17

Глоток свежего воздуха

Спортивная драма «Миг удачи» вышла на советские экраны в 1977 году. Она не стала классикой отечественного кино, но смотрится, тем не менее, с удовольствием.

19.06.2025 - 12:45

Хозяин музыкальной Москвы

В отделе по работе с читателями, имеющими ограниченные возможности здоровья, Государственной национальной библиотеки прошла тематическая встреча литературного клуба «Собеседники», посвящённая 190-летию со дня рождения музыканта-реформатора, композитора Николая Рубинштейна.

18.06.2025 - 16:36

Подтверждение высокого уровня развития книжной культуры в КБР

На днях на имя Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова пришло письмо из Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) за подписью её президента Константина Чеченева.