|
|
Прямой разговор
25 декабря, 2019 - 05:21
Руководство УФСИН России по КБР, председатель общественно-наблюдательной комиссии приняли участие в «прямом разговоре» с ФСИН России и Общественной палатой Российской Федерации.
В мероприятии, организованном информационным центром ФСИН России, участвовали начальники структурных подразделений Федеральной службы исполнения наказания, начальники территориальных органов ведомства, а также руководители всех региональных ОНК. Общественную палату РФ представляли заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб и председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.
Открывая мероприятие, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый заметил, что подобное общение происходит уже в третий раз. Как и всегда, здесь поднимаются актуальные и проблемные вопросы и сообща вырабатываются оптимальные решения.
Для более конструктивного общения накануне «прямого разговора» члены ОНК через Общественную палату ФСИН России направили свои вопросы профильным структурным подразделениям, которые были готовы дать исчерпывающие ответы.
Совещание обсудило вопросы медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, проблемы трудовой адаптации, улучшения коммунально-бытовых условий содержания под стражей, транспортировки осуждённых, состояние библиотечного фонда в исправительных учреждениях. Среди актуальных рассматривались и вопросы повышения престижа службы в УИС, материально-бытового обеспечения сотрудников ведомства.
В процессе «прямого разговора» для членов ОНК работала «горячая линия». Все заданные по ней вопросы будут рассмотрены ФСИН России в установленном порядке.
Завершая обсуждение наболевших проблем, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый поблагодарил правозащитников за плодотворную совместную работу и выразил надежду на углубление дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
21.07.2026 - 17:56 |
В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. |
21.07.2026 - 17:35 |
Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года. |
21.07.2026 - 16:26 |
Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями. |
21.07.2026 - 16:25 |
Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС. |
21.07.2026 - 16:22 |
Внутренний монолог
Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.
|
|