Прямой разговор

Руководство УФСИН России по КБР, председатель общественно-наблюдательной комиссии приняли участие в «прямом разговоре» с ФСИН России и Общественной палатой Российской Федерации.
В мероприятии, организованном информационным центром ФСИН России, участвовали начальники структурных подразделений Федеральной службы исполнения наказания, начальники территориальных органов ведомства, а также руководители всех региональных ОНК. Общественную палату РФ представляли заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб и председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.
Открывая мероприятие, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый заметил, что подобное общение происходит уже в третий раз. Как и всегда, здесь поднимаются актуальные и проблемные вопросы и сообща вырабатываются оптимальные решения.
Для более конструктивного общения накануне «прямого разговора» члены ОНК через Общественную палату ФСИН России направили свои вопросы профильным структурным подразделениям, которые были готовы дать исчерпывающие ответы.
Совещание обсудило вопросы медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, проблемы трудовой адаптации, улучшения коммунально-бытовых условий содержания под стражей, транспортировки осуждённых, состояние библиотечного фонда в исправительных учреждениях. Среди актуальных рассматривались и вопросы повышения престижа службы в УИС, материально-бытового обеспечения сотрудников ведомства.
В процессе «прямого разговора» для членов ОНК работала «горячая линия». Все заданные по ней вопросы будут рассмотрены ФСИН России в установленном порядке.
Завершая обсуждение наболевших проблем, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый поблагодарил правозащитников за плодотворную совместную работу и выразил надежду на углубление дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 15:40

Дорогами Бессмертного Полка

В читальном зале Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в рамках мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла историческая квест-игра «Дорогами Бессмертного Полка. Победные наступательные операции ВОВ».

14.05.2026 - 15:39

Нерест без сетей

Всероссийский день без сетей провели сотрудники Минприроды КБР совместно с отделом контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Кабардино-Балкарской Республике Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

14.05.2026 - 15:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических сооружений – хвостохранилищем.

14.05.2026 - 15:00

Поздравили ветерана с 99-летием

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы, представителями администрации Чегемского района, юнармейцами и артистами местных творческих коллективов организовали для ветерана Великой Отечественной войны Кузьмы Абросимова праздник по случаю его 99-летия.

14.05.2026 - 14:55

Грамотные действия полицейского помогли сохранить жизнь женщине

Государственный инспектор дорожного надзора отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Эльбрусскому району старший лейтенант полиции Тахир Атмурзаев, возвращаясь со службы домой, стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия.