Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Вице-премьер отметил, что Правительство России проводит активную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла, что позволит ускорить возведение важных для граждан объектов и уменьшить издержки строителей. В среднем срок реализации отраслевых проектов в стране за последние годы сократился более чем на четверть, и этот процесс будет продолжаться. Кроме того, подписано постановление, которое даёт возможность экспертного сопровождения всей проектной документации и результатов инженерных изысканий. Документ также позволяет применять ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости при наличии сметных цен строительных ресурсов в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве. Ещё одно изменение связано с тем, что теперь для строений и сооружений, которые относятся к объектам вспомогательного использования, не требуется получение разрешения на строительство. Это позволит сократить издержки застройщиков и упростить регистрацию таких объектов.
Информацию о ходе реализации национальных и федеральных проектов на 2023-2025 годы представил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
В Кабардино-Балкарии по направлению «Капитальное строительство и ЖКХ» на 2023 год предусмотрено 210 объектов с объемом капитальных вложений 6,9 миллиарда рублей. В дорожной сфере на текущий год запланировано 109 объектов с общим лимитом капитальных вложений свыше 4 миллиардов рублей. Предстоит капитально отремонтировать 60 объектов образования, здравоохранения и культуры, общий объем средств на эти цели составляет почти 1,9 миллиарда рублей. Работы на большинстве объектов начаты и идут по графику.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2023 - 11:46

Казбек Коков провёл личный приём граждан

Как отметил Глава Кабардино-Балкарии в своём телеграм-канале «за поддержкой обратились многодетные семьи, по различным причинам оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации, в том числе в связи с утратой кормильца.

26.05.2023 - 21:38

Казбек Коков ознакомился с проектом реконструкции центрального парка в Нарткале

Во время сегодняшней поездки в Урванский район Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Нарткале осмотрел территорию центрального парка «Нарт», проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды и получил грант на 85 миллионов рублей при региональном софинансиров

26.05.2023 - 21:22

Казбек Коков посетил предприятия АПК в Урванском районе

В День российского предпринимательства Глава КБР Казбек Коков познакомился с работой нескольких предприятий агропромышленного комплекса в Урванском районе республики. Своими впечатлениями он поделился в официальном телеграм-канале.

26.05.2023 - 12:17

В Кабардино-Балкарии присуждены гранты в области театрального искусства

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присуждении грантов в области театрального искусства. Документ опубликован на официальном сайте Главы республики - https://glava.kbr.ru.

26.05.2023 - 12:12

Казбек Коков поздравил предпринимателей республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил представителей бизнес-сообщества республики с Днём российского предпринимательства.