Полиция сообщает

Выявлен факт хищения 1,1 млн рублей, выделенных на образование детей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии выявили факт мошенничества, совершённый 63-летней руководительницей учреждения дополнительного образования детей. По версии полиции, в январе 2021 года она как генеральный директор предоставила сведения об оказании услуг 74 воспитанникам, на основании которых её организации было выплачено более 2,3 млн рублей. Оперативники установили, что 38 из заявленных в документах детей не посещали  образовательное учреждение. Таким образом, подозреваемая похитила свыше 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пресечён сбыт свыше 2,7 тысячи свёртков с «синтетикой»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарии совместно с коллегами из регионального УФСБ России при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в лесном массиве неподалёку от села Прималкинского Прохладненского района в момент тайниковой закладки задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Из схрона оперативники извлекли пакет, в котором находилось 296 свёртков с метадоном. 18-летний задержанный пояснил, что наркотик он вместе с 19-летней землячкой, временно проживающей с ним в райцентре, приобрёл для последующего сбыта через интернет и прятал в «оптовых тайниках». В ходе дальнейшего разбирательства полицейские обнаружили на территории Прохладного ещё пять закладок. Всего из незаконного оборота изъято 2775 пакетов с героином общей массой свыше 1,2 кг и более 300 граммов метадона.
Следствием МО МВД России «Прохладненский» возбуждены уголовные дела, молодые люди заключены под стражу.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.