Коллектив нацелен на результативность учебно-воспитательного процесса

Начальная школа-детский сад с. п. Верхний Акбаш отметила 25-летний юбилей, по случаю которого состоялся торжественный вечер, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Открытие современного дошкольного учреждения в 1998 году, которое возглавила отличник народного просвещения СССР Л.М. Блаева, стало большим событием для жителей села. В первый год НШДС принял три дошкольные группы и один первый класс.
За четверть века в учреждении накоплен большой педагогический опыт, собран работоспособный коллектив. В настоящее время им руководит Марина Балкарова. В НШДС функционируют четыре дошкольные группы и четыре начальных класса общей численностью 204 ребёнка.
За всю свою историю школа-детский сад выпустила 625 воспитанников, 425 учащихся.
В ходе юбилейного торжества вспомнили и поблагодарили ветеранов педагогического труда, приложивших немало усилий для развития учреждения: они мотивировали, дарили уверенность в собственных силах и корректно направляли на верный путь.
Были названы имена тех, кто сегодня обеспечивает эффективность и результативность учебно-воспитательного процесса, чтобы школа-детский сад оставалась и дальше тёплым, уютным, ухоженным домом для маленьких питомцев. Коллектив отличается стабильностью и дружелюбием, заинтересован в развитии каждого ребёнка и в результатах своего труда.
Отмечены были и достижения. В 2003 году НШДС заняла первое место в республиканском смотре-конкурсе на лучшее учреждение образования по подготовке к новому учебному году, в 2009-м – второе место в республиканском фестивале-конкурсе «Родной язык – душа моя, мой мир». В 2015 году учреждение отмечено грамотой Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР за сохранение, развитие и популяризацию родного языка. В 2019 году НШДС удостоена второго места в республиканском конкурсе в номинации «Лучшее образовательное учреждение, достигшее высоких результатов в этнокультурном образовании обучающихся».
В своём телеграм-канале глава администрации Терского района Муаед Дадов поздравил коллектив НШДС с юбилеем и пожелал дальнейшей плодотворной и успешной работы.
Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».