Формирование новой финансовой культуры страны

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктория Родина в ходе региональной недели провела урок финансовой грамотности в нальчикской школе № 11.
– Помогать ребятам понять процессы формирования, накопления и инвестирования сбережений, уметь оценивать как свои поступки, так и поведение других людей с точки зрения экономической рациональности очень важно. Готовя юных граждан России к ответственному управлению своими будущими финансами и правомерному налоговому поведению, мы участвуем в формировании новой финансовой культуры страны, – считает депутат. – Как показывает обратная связь, один из действенных инструментов народной программы партии – проект «Финансовая грамотность с Единой Россией» – по-прежнему востребован. Депутаты всех уровней уже провели более 1700 уроков для 80 тысяч старшеклассников страны, а интерес к этой теме не ослабевает и стимулирует ребят развиваться дальше. Старшеклассники и студенты техникумов и колледжей Кабардино-Балкарии уже довольно успешно самостоятельно осваивают уроки финансовой грамотности онлайн. В 2022 году к онлайн-урокам подключились 100 процентов школ, колледжей и техникумов республики. Школьники и студенты из КБР в ходе весенней и осенней онлайн-сессий посмотрели вебинары больше 98 тысяч раз.
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции 

06.04.2024 - 18:21

Выставку «Россия» посетили 10 миллионов гостей

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На Выставку он приехал с супругой Екатериной.

03.04.2024 - 22:36

Рекультивация завершится до 2030 года

Михаил Мишустин в своем обращении к Федеральному собранию отметил, что проект «Генеральная уборка» позволил ликвидировать более 200 свалок.