Полиция сообщает

Присвоены очередные звания

Приказом Министерства внутренних дел РФ специальные звания «полковник полиции» и «полковник внутренней службы» присвоены соответственно заместителю командира отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Кабардино-Балкарии Рустаму Шхагошеву и начальнику правового отдела ведомства Эльдару Ольмезову. Заместителю начальника следственной части следственного управления МВД по КБР Тимуру Шурдумову присвоено звание «полковник юстиции».
Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Василий Павлов поблагодарил Рустама Шхагошева, Эльдара Ольмезова и Тимура Шурдумова за профессиональное и добросовестное выполнение поставленных задач и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Более семисот детей стали участниками занятий по ПДД

В нальчикской школе № 20 для 720 школьников всех возрастов состоялось занятие по безаварийному передвижению, правилам оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности. Автоинспекторы рассказали о правилах безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, поведении вблизи проезжей части, разобрали алгоритм безопасного пересечения проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.
Преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки КБ ПСС Мадина Аброкова объяснила порядок проведения сердечно-лёгочной реанимации на манекене. Желающие смогли сами попробовать наложить фиксирующие повязки и жгуты. После теоретических занятий ребята вместе с автоинспекторами и педагогом противопожарно-спасательной службы проследовали к школьному автобусу, где повторили правила безопасного поведения в салоне транспортных средств и порядок применения средств пассивной защиты.

«Лаборатория безопасности» проводит уроки

Около ста школьников селения Бедык стали участниками обучающей программы «Лаборатория безопасности» центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики.
В рамках программы специалисты «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району провели занятия с учениками начальных и средних классов с помощью интерактивных площадок. На тематических станциях «Двухколесный транспорт» и «Пешеходы» дети поэтапно изучили правила поведения на дороге для всех участников дорожного движения.
Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, пробовали себя в качестве пассажиров транспортного средства, использовали ремни безопасности и детские автокресла.

«Автокресло – безопасность вашего ребенка!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Майскому району на КПП «Джулат» и маршрутах патрулирования провели профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения правил безопасной перевозки детей в автомобиле. Правила дорожного движения РФ предписывают, что детей от рождения и до 7 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, а от 7 до 11 лет включительно – с помощью детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребёнка до 12 лет можно перевозить только с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.