Школу в столице КБР обновят по нацпроекту

В Нальчике приступили к капитальному ремонту средней школы № 8. Здание преобразится благодаря реализации национального проекта «Образование».
Предусмотрены работы по замене ветхих инженерных коммуникаций: водопровода, канализации, теплоснабжения, а также внутреннего электроснабжения. Отремонтируют как фасад здания, так и внутренние помещения – учебные классы и санузлы. Также предусмотрено устройство подвесных конструкций на потолках, укладка плитки, ламината и установка пандуса для маломобильных групп населения.
На стадии завершения находятся демонтажные работы снаружи и внутри здания, а также устройство внутреннего электрооснащения.
Ремонт школы планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.