Бронзовый призёр крупного турнира

В г. Люберцы Московской области прошёл пятнадцатый открытый  международный турнир по спортивному карате имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.В. Горбатко. 
Турнир по праву является одним из крупнейших и престижных соревнований по карате в России. Он собирает лучших спортсменов из России и других стран, среди них победители и призёры мировых чемпионатов. Кабардино-Балкарию представлял в Люберцах Владимир Этезов, являющийся президентом Федераций карате WSKF и WKC, а также главным тренером академии боевых искусств «Барс-Тырныауз». Владимир стал бронзовым призёром в самой престижной – абсолютной категории. Как руководитель делегации от нашей республики он был награждён почётной памятной медалью В.В. Горбатко.
В рамках турнира прошёл семинар по спортивному карате. Под руководством Олега Цоя, уроженца г. Прохладного, являющегося живой легендой в мире восточных единоборств, лучшие спортсмены России смогли обменяться опытом и изучить особенности различных направлений карате. 
Благодаря достаточно высокому результату, показанному Владимиром Этезовым в Люберцах, академия боевых искусств «Барс-Тырныауз» получила приглашение на участие в следующем турнире, что позволит повезти туда и новичков для получения бесценного опыта международных соревнований.
Анатолий САФРОНОВ. На снимке: Владимир Этезов на пьедестале третий слева.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».

28.08.2026 - 15:00

Новости спорта

Серебро Аслана Дзуева В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.

27.08.2026 - 16:25

Шестое золото Александра Козака

В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах.

27.08.2026 - 14:48

Второго чуда не случилось

Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак».

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.