Глава Кабардино-Балкарии ознакомился с ходом строительства поликлиники в Нальчике

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство нового здания городской поликлиники №1 в Нальчике.

Здание возводится в рамках поручений Президента России по совершенствованию работы первичного звена здравоохранения. В прошлом году проект был включён в соответствующий федеральный проект. На его строительство из федерального бюджета республике выделено 706 миллионов рублей, работы идут по графику. 
На сегодня первая поликлиника г.о. Нальчик обслуживает почти 80 тысяч человек прикрепленного населения. При этом она располагается в приспособленном под нужды поликлиники здании и давно не отвечает современным требованиям здравоохранения. 
Строящееся новое здание поликлиники рассчитано на 500 посещений в смену. В проекте заложены возможности для внедрения и развития бережливых технологий: это удобная маршрутизация пациентов и управление их потоками, внедрение стандартов лечения, эффективность использования нового оборудования, повышение качества медицинской помощи.  
В модернизированной поликлинике будет современная лабораторно-диагностическая база, появятся отделения эндоскопии и медицинской реабилитации. Здесь же будет развернут центр амбулаторной онкологической помощи с отделением лучевой диагностики и кабинетами рентгеновской и магнитно-резонансной томографии. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:46

В районах проделана существенная работа

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по муниципалитетам республики проинспектировал строительные и ремонтные работы на социальных объектах, а также ознакомился с некоторыми уже завершёнными проектами.

18.03.2026 - 17:10

Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

18.03.2026 - 17:08

«Чистая республика» стартует 29 марта

Глава КБР Казбек Коков провёл муниципальный час с участием Председателя Правительства Алия Мусукова и руководителей местных администраций районов и городов республики. 

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил: