Кровью скреплённое братство

Сегодня в Нальчике на Станции переливания крови Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики прошла благотворительная акция, инициаторами которой выступили местные администрации Черекского и Зольского муниципальных районов.
Как прокомментировал глава совета местного самоуправления Черекского района Мухаммат Этезов, в акции приняли участие порядка 30 человек – по 15 добровольцев от каждого района: сотрудники местных администраций, а также служащие бюджетной сферы.
Управляющий делами местной администрации Зольского района Алим Барагунов добавил, что сама идея организации и проведения совместной благотворительной акции принадлежит побратимам из Черекского района, которую решили сделать ежегодным традиционным мероприятием.
Как пояснили специалисты Станции переливания крови Минздрава КБР, кровь, сданная сегодня представителями двух муниципалитетов, поможет людям с редкими болезнями, ветеранам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также участникам специальной военной операции.
Подробности читайте в следующем номере печатной версии газеты «Кабардино-Балкарская правда».

Борис БЕРБЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.