Кровью скреплённое братство

Сегодня в Нальчике на Станции переливания крови Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики прошла благотворительная акция, инициаторами которой выступили местные администрации Черекского и Зольского муниципальных районов.
Как прокомментировал глава совета местного самоуправления Черекского района Мухаммат Этезов, в акции приняли участие порядка 30 человек – по 15 добровольцев от каждого района: сотрудники местных администраций, а также служащие бюджетной сферы.
Управляющий делами местной администрации Зольского района Алим Барагунов добавил, что сама идея организации и проведения совместной благотворительной акции принадлежит побратимам из Черекского района, которую решили сделать ежегодным традиционным мероприятием.
Как пояснили специалисты Станции переливания крови Минздрава КБР, кровь, сданная сегодня представителями двух муниципалитетов, поможет людям с редкими болезнями, ветеранам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также участникам специальной военной операции.
Подробности читайте в следующем номере печатной версии газеты «Кабардино-Балкарская правда».

Борис БЕРБЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2024 - 18:13

Вести из Баксанского района

Баксанцы отметили День работников культуры

15.04.2024 - 17:15

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. 

15.04.2024 - 15:06

Информируют и консультируют

Государственной инспекцией труда в КБР  проводятся мероприятия по информированию и консультированию работодателей, привлекающих и использующих  для трудовой деятельности на территории РФ иностранных работников, и иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации, по вопросам соблюдения трудового  законодательства  и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также   по вопросам защиты их прав.   

15.04.2024 - 14:59

О благоустройстве городских территорий

Благоустройство городских населённых пунктов – одна из составляющих современного градостроительства, главной целью которого является создание максимально комфортных условий для жителей. По данной теме некоторые данные в отношении Кабардино-Балкарии приводит Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.  

15.04.2024 - 14:58

«Кавказ Gran Turismo» развивается

Сегодня Кабардино-Балкария принимает представителей крупнейших федеральных туроператоров «Пегас туристик»,  «Невские Сезоны», «ТТ-тревел», «Магазин путешествий», «Транссервис», «Центр Туризма и Отдыха», «Слетать.ру», «Алеан», «Анекс Туризм», сообщили в Министерстве  курортов и туризма КБР.