«Эрпак» – добросовестный потребитель

Крупнейший производитель бумаги и картона в СКФО – ЗАО «Эрпак» – входит в число самых надёжных партнёров группы «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии среди предприятий – юридических лиц региона, добросовестно исполняющих обязательства по платежам за электроэнергию.
Платежи комбината за потреблённый энергоресурс ежемесячно держатся на отметке сто процентов. В январе-апреле суммарный объём оплат промышленного предприятия за потреблённую электроэнергию составил порядка 23 млн рублей. ЗАО «Эрпак» является одним из крупнейших комбинатов Кабардино-Балкарии. Предприятие с полным производственным циклом перерабатывает картонную макулатуру и изготавливает из неё картон, из которого, в свою очередь, производятся ящики, короба и другие виды упаковки. Благодаря современной линии ЗАО «Эрпак» стало единственным на Юге России производителем бумаги с белым покровным слоем.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 14:44

Россети «Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 54 агрообъекта

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» за девять месяцев 2026 года подключили к электрическим сетям 54 сельскохозяйственных объектов.

15.10.2026 - 16:33

Почему осенью в квартирах появляется плесень

С наступлением холодов в квартирах россиян могут появляться сырость, конденсат на окнах и плесень. Причинами становятся нарушения в работе вентиляции, недостаточная теплоизоляция стен или протечки. При этом ответственность за устранение проблемы зависит от её источника.

14.10.2026 - 15:10

Качество вывоза мусора и санитарный порядок

В администрации Баксанского района прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам организации вывоза твёрдых коммунальных отходов и поддержания чистоты в населённых пунктах.

12.10.2026 - 17:18

Как УО или ТСЖ обязаны отчитываться за содержание дома и где это проверить

Управляющие организации и ТСЖ ежегодно отчитываются перед собственниками о выполненных работах по содержанию дома – ремонте, уборке, обслуживании инженерных систем. Кроме отчётов УО и ТСЖ также должны оформлять акты выполненных работ, и каждый собственник вправе с ними ознакомиться.

12.10.2026 - 17:16

Во дворе не убрали территорию после летних работ. Что делать?

Придомовая территория после ремонта или сезонных работ осталась в беспорядке – мусор, обрезки веток, стройматериалы. Разбираемся, кто должен убрать и как это ускорить.