«Эрпак» – добросовестный потребитель

Крупнейший производитель бумаги и картона в СКФО – ЗАО «Эрпак» – входит в число самых надёжных партнёров группы «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии среди предприятий – юридических лиц региона, добросовестно исполняющих обязательства по платежам за электроэнергию.
Платежи комбината за потреблённый энергоресурс ежемесячно держатся на отметке сто процентов. В январе-апреле суммарный объём оплат промышленного предприятия за потреблённую электроэнергию составил порядка 23 млн рублей. ЗАО «Эрпак» является одним из крупнейших комбинатов Кабардино-Балкарии. Предприятие с полным производственным циклом перерабатывает картонную макулатуру и изготавливает из неё картон, из которого, в свою очередь, производятся ящики, короба и другие виды упаковки. Благодаря современной линии ЗАО «Эрпак» стало единственным на Юге России производителем бумаги с белым покровным слоем.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.

04.03.2026 - 13:36

Отремонтируют более 245 км линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.

03.03.2026 - 13:39

1750 нальчанам ограничили электроснабжение за долги

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.

19.02.2026 - 15:09

За «самоволку» наказывают рублём

В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям.