Прокуратура сообщает

Похитили у депутата 18 миллионов рублей

По поручению прокурора КБР Николая Хабарова прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту разбойного нападения. В ночь на 20 мая двое мужчин проникли в дом депутата совета местного самоуправления г.п. Майский и, угрожая ножом, заставили отдать им 18 миллионов рублей.
СО ОМВД России по Майскому району возбудил уголовное дело, ход оперативно-разыскных мероприятий и расследование уголовного дела взяты на контроль прокурором республики.

Собственность могут изъять

С 1 марта жилые помещения, здания, сооружения, объекты незавершённого строительства, помещения и машино-места, используемые не по назначению, бесхозяйственно либо с нарушением прав соседей, могут быть изъяты у собственника. Это следует из главы 17.1, которая была введена в Гражданский кодекс РФ.
Собственник обязан обеспечивать сохранность жилого помещения, поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. При нарушении правил пользования жилыми помещениями Росимущество или администрация муниципального образования могут предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для его ремонта. Если собственник после предупреждения не устранит нарушения, то уполномоченный орган может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения через суд. Вырученные деньги от продажи выплатят собственнику за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.