Росгвардия сообщает

Навестили семью погибшего боевого товарища

Сотрудники вневедомственной охраны по Нальчику и Баксану навестили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при исполнении служебного долга в 2005 году. В этом году кавалеру ордена Мужества Артуру Мисостову исполнилось бы 43 года. Родители погибшего воина правопорядка тепло встретили гостей, вместе с ними вспомнили жизненный и служебный путь сына, который запомнился очень мужественным и честным человеком.
– Память о нашем боевом товарище навечно останется в наших сердцах. Забота о его семье была и остаётся для нас одной из важнейших задач. Мы стараемся не просто навещать родных погибших сотрудников, но и оказывать им всевозможную помощь и поддержку, – отметил бывший командир Артура Руслан Хужоков.

Футбольный турнир памяти героев Сталинграда

Команда Управления Росгвардии по КБР приняла участие в турнире по мини-футболу «На руинах Сталинграда» памяти легендарного футбольного матча, который состоялся 2 мая 1943 года в Сталинграде между командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград). Турнир прошёл в Нальчике в память о тех днях, когда на поле встретились легендарные команды. Их игра была символом возрождения, олицетворением стойкости и мужества народа, освободившего весь мир от фашистских захватчиков.
Играли сборные территориального Управления Росгвардии, регионального УССП, управления МВД по г.о. Нальчик, Следственного управления Следственного комитета по КБР и республиканского УФСИН. По итогам состязаний команда Росгвардии завоевала почётную «бронзу». Второе место заняли представители УФСИН, победу одержала команда регионального МВД.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:12

Родители детей-инвалидов могут брать больше выходных и отпуск в любое время

Родители, опекуны и попечители за месяц могут получить на четыре оплачиваемых выходных дня больше. Их можно объединить в один период раз в году, но не более 24 дней. Чтобы получить дополнительные выходные, нужно подать работодателю письменное заявление и пакет документов.

18.09.2026 - 13:11

Ветви адыгских судеб

Накануне празднования Международного дня адыгов (черкесов) сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся шестого класса Нальчикской гимназии № 29 исторический час. «Ветви адыгских судеб» - так назвали его организаторы.

18.09.2026 - 13:11

Кулинария помогает социализации детей

В рамках проекта «Орнамент Единства», реализуемого благотворительным мультклубом «Добрая среда», состоялся кулинарный мастер-класс, посвящённый традиционной адыгской кухне, сообщили в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.

18.09.2026 - 12:46

Первая в Кабардино-Балкарии этноусадьба

20 сентября – День адыгов (черкесов) Так совпало, что накануне Дня адыгов в селении Аушигер Черекского района торжественно презентовали проект местного жителя, большого ценителя национальной культуры и истории Алима Слонова «Традиционная адыгская усадьба «Дугужоко» (Дыгъужьыкъуей).

17.09.2026 - 16:43

К Дню адыгов (черкесов)

Уважаемые жители и гости республики! Министерство культуры КБР приглашает 19 сентября в Государственный музыкальный театр КБР на праздничный вечер, посвящённый Дню адыгов (черкесов).